Рубрики

Движемся в сторону документов с электронными носителями: в России будет проще получить гражданство

Что готовит нам МВД? В СМИ активно обсуждается продвижение нового законодательства. Оно касается иностранцев, которые приехали в Россию с целью трудоустройства. Теперь получить гражданство такие лица смогут быстрее и проще.

Что известно о новом законе

Согласно сообщениям начальника МВД России по делам миграции Валентины Львовны Казаковой, министерство и другие органы власти работают над новым проектом закона о положении иностранцев в Российской Федерации.

Этот закон предполагает множество изменений. Предполагается, что теперь будет гораздо проще получить паспорт гражданина Российской Федерации. Валентина Львовна Казакова сказала: «Если иностранец приедет в Российскую Федерацию работать, то без труда сможет получить все необходимые документы».

Даже предполагается вводить электронные реестры. Они будут как для работодателей, так и для работников-иностранцев. Все это будет способствовать переходу МВД на работу с электронными документами. В правительстве уже давно обсуждается электронный документооборот.

Этот проект в сентябре уже прошел "нулевые чтения" в Общественной палате Российской Федерации. Если проект пройдет остальные этапы, то закон вступит в силу в 2021 году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание