Рубрики

Еда, подарки, тренировки: 6 вещей, которые публикуют в соцсетях люди с низкой самооценкой. Выводы практикующих психологов

Психология - наука, которая активно занимается изучением поведения человека. Сегодня, когда социальные сети получили огромную популярность, психологи уделяют особое внимание тому, какие фотографии люди добавляют в свои аккаунты, на какие страницы они подписаны и что они выкладывают на свои страницы.

Изучив большое количество аккаунтов в социальных сетях, принадлежащих пользователям различных возрастов, практикующие психологи пришли к выводу, что есть несколько вещей, которые публикуют в соцсетях люди с низкой самооценкой.

Эмоции и чувства

Люди, выкладывающие фотографии, демонстрирующие их эмоции и чувства, часто хотят запечатлеть этот момент для себя, так как боятся, что он может больше не повториться. Либо они хотят вызвать жалость других людей, показывая свою грусть и боль.

Покупки и подарки

Если в вашем аккаунте слишком часто появляются фотографии совершенных вами покупок и подарков, которые вам сделали, вам следует задуматься. Согласно мнению психологов, такие фотографии показывают, что человек имеет низкую самооценку и добавляет подобные снимки для того, чтобы показать другим, что у него есть дорогие вещи и он достоин хороших подарков.

Еда

Люди, публикующие в социальных сетях фотографии еды, чаще всего пытаются похвастаться своими кулинарными способностями или стремятся показать другим пользователям, что они могут позволить себе посещать заведения общественного питания, где для них готовят вкусные блюда.

Тренировки

Фотографии тренировок призваны показать другим, что человек занимается своим здоровьем и хочет выглядеть привлекательно.

Однако, по словам специалистов, наградой за хорошие тренировки должно являться ваше прекрасное самочувствие, а не признание других людей.

Фото из путешествий

Выкладывая снимки из путешествий, человек хочет показать своим подписчикам, где он отдыхает и как прекрасно проводит время, тем самым неосознанно пытаясь вызвать у них чувство зависти.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание