Рубрики

Ее история похожа на увлекательный фильм: путь обычной вьетнамской девушки к владению элитным косметическим бизнесом

Создать многомиллионный бизнес можно с любым начальным положением. Примеров тому масса. Путь Тран Хай Йен еще раз доказывает этот простой тезис. Обычная девушка из Вьетнама сумела построить собственный бизнес с нуля. Она не имела ни внушительных капиталов, ни помощи со стороны состоятельных родственников. Однако история ее пути больше напоминает настоящий захватывающий фильм.

Юность

О владении собственным бизнесом Тран Хай Йен в детстве даже не помышляла. Девушка родилась в бедной семье. Родители едва сводили концы с концами. Будущее в таком стартовом положении особой радости не внушало.

Однако именно в это время Тран воспитала свое главное положительное качество. С юных лет вьетнамка отличалась трудолюбием. Она часто помогала родителям в полях, стремилась внести хоть какие-то положительные перемены в повседневный быт.

Идея

Однажды в голове у Тран возникла простая идея. Она решила бросить учебу в колледже и вплотную заняться торговлей косметикой. Девушка даже планировала записаться на курсы обучения предпринимателей.

Родители восприняли идею в штыки. Поэтому сначала от задумки Тран пришлось отказаться. Хотя мысли о бизнесе в сфере косметологии девушку не покидали, вьетнамка отложила все же реализацию планов на неопределенный срок.

Через 2 года она вернулась к этому разговору. За то время Тран уже доказала родственникам собственную работоспособность, умение справляться с делами и деньгами. Родители все равно немного сопротивлялись, но позже сдались и согласились с доводами дочери.

Старт и развитие

Тран вложила все имеющиеся у нее деньги в собственный проект. Сначала вьетнамка привозила косметику исключительно для подруг и знакомых семьи. Количество клиентов постепенно росло, увеличились и доходы. Тогда вьетнамка озадачилась вопросами расширения бизнеса. Девушка открыла собственный магазин.

Интерес горожан пришел моментально. Ораторское искусство, умение продавать и грамотное ведение бизнеса в социальных сетях позволили Тран сколотить приличный капитал. Компания росла невероятно быстрыми темпами.

Вложения

При этом предпринимательница стремится постоянно развивать собственный бизнес. Она вкладывает массу средств в продвижение проекта через социальные сети, инвестирует в обновление оборудования, расширение ассортимента. Много внимания Тран уделяет дизайну помещения.

Цель этой работы одна. Вьетнамка стремится добиться идеального сервиса и качества обслуживания. Такая практика позволяет увеличить лояльность клиентов, удержать лидерство в серьезной конкурентной борьбе. Тран работает с дорогой продукцией. Такую косметику могут позволить себе только обеспеченные люди. Именно поэтому женщина и стремится предоставить клиентам лучший сервис из возможных.

Женщина также вынашивает и планы по развитию дела. В будущем вьетнамка собирается открыть еще один магазин, изменив формат работы. Одной лишь косметикой Тран заниматься не собирается. Она хочет расширить дело и начать продавать различную одежду.

Волонтерство

Часть средств Тран направляет на благотворительность. В беседе с журналистами дама подчеркивает, что такая практика дает ей некий душевный комфорт и покой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание