Рубрики

Ее семья выпивает около 50 литров молока в неделю: мама самой большой семьи в Австралии показывает, как выглядит поход «за хлебушком»

Как вы думаете, сколько продуктов необходимо для того, чтобы накормить семью из восемнадцати человек: двух взрослых и шестнадцати детей? Ответ на этот вопрос знает Дженни из Австралии. В неделю только на еду у нее уходит порядка 335 фунтов стерлингов, что в перерасчете на наши деньги составляет чуть больше 34 тысяч рублей.

Продуктовый шоппинг

Дженни и ее муж Рэй являются многодетными родителями. У них аж шестнадцать наследников, поэтому неудивительно, что походы в магазин происходят чаще, нежели в других семьях.

Мама ведет свой канал на YouTube, где рассказывает и показывает, как проходят их будни. Так, однажды она опубликовала ролик, посвященный продуктовому шоппингу.

Дженни отправилась в магазин, чтобы совершить покупки. В тележку она положила шесть бутылок молока (по три литра каждая тара), пару кило моркови, столько же картошки, три буханки хлеба, килограмм винограда, шестьсот граммов помидоров, а еще немного вишни, персиков, абрикосов, клубники, черники и других ягод, зелени.

По словам Дженни, всего этого хватает максимум на три-четыре дня. Обычно многодетная мама отправляется в маркет в начале недели в первый раз, а потом еще докупает недостающие продукты. Женщина признается, что семья за неделю потребляет пятьдесят литров молока - и это очень много.

Они стремятся к тому, чтобы сократить употребление молочных продуктов. Просто эти товары стоят недешево, а на еду и так уходит немало денег, так что нужно экономить. Кстати, отдельно оптом Дженни закупает мясо.

Реакция людей

Пользователи Интернета, посмотревшие видео австралийки, поспешили оставить свои комментарии. "У нас семья из десяти человек. Такого набора продуктов нам хватило бы на меньший срок, так что у вас еще нормальная ситуация", - написал один человек.

"Вам и в тренажерный зал ходить не нужно. С такими тяжелыми сумками вы неплохо накачаете руки", - пошутил другой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание