Рубрики

Эффективные советы по расширению малого бизнеса: проведение маркетинговых исследований и другие варианты

Целью каждого малого бизнеса является расширение. Все хотят процветать, расширяться и расти. Однако не все знают, что лучше всего предпринять молодому предпринимателю для развития своего бизнеса? Вероятно, вы вложили много времени, денег и усилий только для того, чтобы начать.

Вот эффективные советы по расширению малого бизнеса.

1. Проведение маркетинговых исследований

Чтобы добиться успеха, нужно правильно сегментировать рынок и выбрать свою целевую аудиторию. Определите сегменты потребительского рынка, проводя маркетинговые исследования. Оцените своих главных конкурентов, кого они обслуживают, что они предлагают и почему клиенты остаются недовольны. Таким образом вы сможете определить собственный сегмент рынка и сосредоточиться на создании лучшего предложения, чтобы опередить конкурентов.

2. Ориентируйтесь на другие рынки

Вам удалось начать бизнес благодаря основному рынку, но почему вы забываете об остальных клиентах? Они также могут приносить прибыль. Кто ваша целевая потребительская аудитория? Если она варьируется от подростков до студентов колледжа, где эти люди проводят свое время? Не могли бы вы предложить скидки? А как насчет пожилых людей? Когда вы найдете новую часть рынка, где вы могли бы предложить свои продукты и услуги, расширяйте бизнес.

3. Диверсифицируйте предложения

Как диверсифицировать бизнес? Некоторые из распространенных способов включают в себя создание консультационной службы; продажу дополнительных услуг и так далее. Настройте свои предложения продуктов или услуг таким образом, чтобы они понравились пользователям.

Начните продавать новый продукт или услугу, и это откроет новые территории для развития вашего бизнеса в другом направлении. Вы создадите несколько потоков дохода, которые могут увеличить ваши продажи.

4. Используйте новые технологии

Существует множество новых технологических решений для конкретных бизнес-задач. Если люди в деловом мире сталкиваются с препятствием, они платят за программное обеспечение или приложение, которое поможет им справиться.

Использование технологических достижений зависит от типа вашего бизнеса и того, какие процессы должны быть автоматизированы, но передовые технологии определенно могут помочь вам расширить свой бизнес и повысить эффективность.

Все используют технологи. Вы не должны быть одним из немногих, кто еще не привык к современному бухгалтерскому программному обеспечению. Решите, какие виды технологий лучше всего подходят для вашего бизнеса, и следите за его развитием.

5. Повышайте узнаваемость бренда через социальные сети

В качестве инструмента для повышения узнаваемости вашего бренда и взаимодействия с вашими пользователями используйте социальные медиаплатформы, которые могут быть неоценимы.

Например, кто-то производит и распространяет свою собственную марку органических продуктов питания и может взаимодействовать со своими потребителями, отвечая на их твиты или комментарии. Таким образом, вы становитесь не просто безликой компанией, а доказываете, что вам интересны потребители.

Социальные сети также бесценны для получения обратной связи от клиентов, которая может подсказать вам, что нужно улучшить в отношении ваших продуктов и услуг. Там же размещают рекламные акции, специальные предложения, новые продуктовые линейки и так далее.

Этот последний совет предназначен для тех, кто все еще отказывается использовать социальные сети для поиска новых клиентов и удержания старых. Интернет - это место, где большинство людей ищет, что купить. Если вы до сих пор этого не сделали, поторопитесь.

Наличие эффективного веб-сайта стало неотъемлемой частью любого бизнеса. Улучшайте его дизайн, увеличивайте посещаемость сайта, проводите правильные SEO-мероприятия, чтобы ваш сайт занимал первое место на поисковых страницах, и размещайте контент, соответствующий вашей аудитории.

Будьте мудры, рассмотрите эти советы по расширению бизнеса. Вероятно, вы можете реализовать их в собственной бизнес-стратегии. Этот процесс может быть немного медленным, так что будьте терпеливы и не позволяйте ему напрягать вас. Если вы все сделаете правильно, в следующем году у вас может появиться еще несколько тысяч новых клиентов, что является большим достижением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание