Рубрики

Эффективные способы повысить свою продуктивность

Все хотят преуспеть в жизни, но некоторым кажется, что для этого нужно работать слишком много, отчего жизнь превратится в ад. Если вы устали от постоянного десятичасового рабочего дня, попробуйте использовать эффективные способы для увеличения продуктивности.Способ

Фокусируйтесь на трех главных задачах на день

Не пытайтесь распыляться на список дел из сотни пунктов. Вы не сможете их выполнить и будете потом корить себя. Лучше выделить всего три, зато самых главных, задачи и начать утро с выполнения первой же из них. Так вы сможете всегда продвигаться по списку задач и научитесь хорошо расставлять приоритеты.

Каждый день занимайтесь спортом полчаса

Вы не сможете продуктивно работать, если будете чувствовать утомление, и ваш образ жизни будет крайне пассивным. Вам нужна энергия. Обрести ее помогут регулярные занятия спортом.

Начинайте работать раньше и заканчивайте в срок

Никогда не задерживайтесь на работе допоздна. Лучше планируйте свой день так, чтобы успевать все сделать еще до того, как истекут рабочие часы.

Перестаньте постоянно проверять почту

Интернет может украсть у вас невероятное количество времени. Если работаете над серьезным заданием, не отвлекайтесь на постоянную проверку почты и, тем более, на социальные сети. Отключите телефон и закройте все отвлекающие вас вкладки.

Установите лимит для любой задачи

Одной из самых полезных станет привычка всегда четко определять время, необходимое для выполнения той или иной задачи. Старайтесь вписываться в определенный график и не превышайте выделенное себе время, чтобы не упускать из виду последующие задачи.

Пользуйтесь принципом Парето

Он также известен как правило восьмидесяти к двадцати. За двадцать процентов времени можно сделать восемьдесят процентов работы. Просто нужны максимальная концентрация и внимание на высочайшем уровне. Приложите все необходимые усилия и результат вас поразит. Утро

Забудьте про многозадачность

Перестаньте ставить перед собой множество задач сразу. Ранее метод одновременного выполнения множества задач считался правильным, но исследования уже позволили заметить, что это ошибочный подход. Не пытайтесь быть в нескольких местах одновременно. Делайте только одну задачу за раз, максимально концентрируйтесь на ее выполнении и не сочетайте работу ни с чем другим.

Меньше ходите на рабочие встречи

Далеко не все рабочие собрания действительно полезны. Если посещение необязательно, подумайте, нужно ли вам участвовать. Возможно, вы и так знаете, что вам нужно делать, а пустые обсуждения лишь будут тратой времени.

Побудьте на информационной диете

Попробуйте на время ограничить поступление новой информации. Не читайте новости и статьи. Пусть мир будет на несколько дней закрыт для вас. Прислушайтесь к собственным мыслям и чувствам вместо того, чтобы постоянно отвлекаться на чужие.Интернет

Выделите время для размышлений

Чтобы продуктивнее работать, вам нужно уметь концентрироваться. Но ничто не мешает концентрации сильнее, чем отсутствие порядка в мыслях. Постарайтесь контролировать все, что приходит вам в голову, не погружайтесь в бездумные волнения. Дайте себе определенное время для размышлений и ежедневно разбирайтесь в себе.

Делайте перерывы

Невозможно всегда работать на пределе сил. Если вам нужно немного развеяться, не бойтесь сделать перерыв. Люди, которые умеют делать короткие передышки между моментами активной и сосредоточенной работы, показывают более высокий результат, чем те, кто старается не отрываться и быстро сталкивается с проблемой концентрации внимания.

Выберите музыку

Почта и телефон должны быть под запретом во время работы. Единственный раздражитель, который может быть вашим союзником - музыка. Найдите мелодию, которая не отвлекает вас, но при этом поддерживает рабочее настроение.

Начинайте с самой сложной задачи

В первую очередь, выбирайте то, к чему боитесь приступать. Если вы сразу же разберетесь с задачей, которая тревожит вас больше прочих, вы будете весь день чувствовать приподнятое настроение.

Держите наготове блокнот и ручку

Чтобы не занимать голову лишними размышлениями, записывайте все, что необходимо. Пусть в блокноте будет список дел, все ваши рабочие идеи, план на неделю. Главное – всем делиться с бумагой. Тогда вашему подсознательному не придется постоянно вам напоминать важную информацию.

Ведите блог

Пишите в блоге о своих успехах и личностном росте. Это поможет вам контролировать происходящее и постоянно работать над саморазвитием. Вы будете четче видеть прогресс.Способ

Заранее распланируйте меню на неделю

Кажется, что еда не имеет никакого отношения к эффективной работе? Подумайте еще раз! Во-первых, если у вас будет четкий план, по которому вы сможете заранее сделать покупки, вам не придется думать о походах в магазин всю неделю, и вы сможете сконцентрироваться на более важных вещах. Во-вторых, так легче контролировать питание, а только человек, который питается правильно, может быть максимально эффективным работником.

Высыпайтесь

Этот совет тоже связан с продуктивностью. Важно не только заниматься спортом и правильно есть, но и регулярно отдыхать. Только когда вы спите, мозг может переработать всю полученную за день информацию. Так что постарайтесь давать ему такую возможность ежедневно. Дайте себе время на отдых.

Организуйте рабочее пространство

Груды бумаг дезориентируют и снижают вашу продуктивность. Оптимизируйте свое рабочее место, наведите во всем порядок, определите места для всех нужных предметов, а от лишних просто избавьтесь.

Используйте время поездки на работу правильно

Если вы подолгу добираетесь до работы, постарайтесь использовать с толком и это время. Вы можете решить рабочие вопросы, а можете послушать обучающую аудиокнигу. Это очень полезно и более удобно, чем чтение в бумажном варианте. Вы сможете использовать каждую минуту своего дня с толком.

Меньше времени проводите в душе

Этот совет может показаться вам смешным. Но многие люди действительно слишком долго моются! Полчаса, проведенные в душе, могли бы быть использованы куда более полезным образом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание