Рубрики

3 эффективных способа построить успешный бизнес в первый год: советы предпринимателя Джейсона Хау

Многие люди начинают свой бизнес еще в юном возрасте, будучи студентами. В это время, конечно, они мало знают о предпринимательстве. Но энергия и решимость заставляют новичков работать. Это справедливо и для тех предпринимателей, которые начинают свое дело во взрослом возрасте.

Советы профессионала

Через некоторое время вам приходится собирать команду специалистов в разных областях. Это могут быть удаленные специалисты, офисные работники. Это позволяет развиваться, получая новые уникальные возможности для работы с брендами. Оглядываясь назад, многие предприниматели понимают, что допустили много ошибок. Но были и правильные решения.

Опытный предприниматель Джейсон Хау, основатель и управляющий директор агентства цифрового маркетинга, корпоративный консультант, автор многих статей и публикаций, делится своим опытом, как быстро начать собственный бизнес.

Станьте вашим собственным издателем

Публикация - это, наверное, одна из самых ценных вещей, которые вы можете сделать как предприниматель на раннем этапе. Это дает вам мгновенный авторитет в глазах потенциальных клиентов и партнеров. Но это легче сказать, чем сделать. Большинство публикаций не рассматривают возможность показа вашей работы, если у вас нет доказательств ваших знаний.

Тем не менее вы можете обойти это, став первым собственным издателем. Выберите несколько интересных тем в своей отрасли и напишите о них. Затем опубликуйте их в своем блоге. Некоторые предприниматели пишут около 100 статей, размещая их на своем корпоративном ресурсе в свой первый год работы в качестве предпринимателя.

Со временем люди начнут искать общения с вами для получения консультаций. Это будет хорошим стартом для вашего дела. Стать самостоятельным издателем не означает, что вы добьетесь успеха в одночасье. Это требует времени и терпения, но вы будете должным образом вознаграждены в будущем.

Создайте свою сеть

Дело не в том, кого вы знаете, а в том, кто вас знает. Ваша сеть чрезвычайно ценна, если вы являетесь предпринимателем. Когда вы начинаете новый бизнес, мало кто знает о вас и о том, что вы делаете. Ваша профессиональная сеть является продолжением бизнеса. Эти люди являются дополнительными глазами и ушами, что позволит вам лучше ориентироваться в окружающей среде. Люди будут наблюдать со стороны за вашим бизнесом, помогая вам быстро реагировать на меняющиеся условия.

Вы не знаете, насколько мощной и полезной может быть ваша сеть. Многие люди имеют очень влиятельных знакомых. Вы можете даже не знать об этом. Но в нужный момент, обратившись к вашим связям, вы можете получить неожиданную поддержку, нужную информацию, дабы решить возникающие проблемы, достигнуть поставленных целей. Многие важные сделки заключаются через вашу сеть. В этом на собственном опыте убедился Джейсон Хау. Поэтому налаживание коммуникаций является важным аспектом в процессе развития бизнеса.

Предоставьте свой опыт суперзвезде отрасли (даже если это бесплатно)

Рассматривали ли вы когда-нибудь возможность налаживания контактов с самыми выдающимися людьми в вашей отрасли? Большинство людей даже не думают об этом, потому что чувствуют себя ниже, чем тяжеловесы отрасли. Но это не более чем самоограничивающее мышление. Мы можем многое предложить даже лучшим предпринимателям отрасли, так как у каждого есть свой уникальный опыт.

Объединившись с влиятельными людьми, вы можете вместе добиться больших успехов. Даже опытные профессионалы нуждаются в помощниках. Если вы имеете стремление развиваться, стать лучшим в отрасли, вам есть чему поучиться у лидеров.

Поэтому это будет выгодное для вас обоих сотрудничество. Вы предлагаете качественные услуги опытному бизнесмену, получая взамен опыт. Даже если эту работу вы будете делать бесплатно, вы получаете гораздо больше, чем деньги. Опыт позволит вам получать огромные прибыли в будущем.

Многие предприниматели, в том числе Джейсон Хау, утверждают, что если бы они не обратились к лидеру на старте своей карьеры, траектория их бизнеса, вероятно, выглядела бы сегодня совсем иначе. Так что, если вы боретесь за то, чтобы набрать обороты, занимаясь предпринимательством, подумайте о том, чтобы обратиться к тем, кто хорошо известен в вашей отрасли. Расскажите им, почему вы равняетесь на них, и спросите, есть ли какие-либо возможности помочь им. Если один отказывает вам, переходите к другому лидеру.

Не сдавайтесь!

Построить бизнес нелегко. Есть много вещей, которые вы попробуете, но они не будут работать. Но не позволяйте этим неудачам сломить вас. Разница между предприятиями, которые преуспевают и терпят неудачу, заключается только в отношении их к окружающей реальности. Поэтому мыслите позитивно и не сдавайтесь при возникновении любых трудностей.

Если вы испытываете трудности в первый год своей деятельности, эти советы, которыми опытный предприниматель Джейсон Хау поделился с новичками, помогут вам добиться значительных высот в собственном бизнесе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание