Рубрики

Его сравнивали с Марком Цукербергом. Маттео Ахилли - итальянский студент, ставший миллионером в 22 года

Маттео Ахилли был 22-летним студентом, когда заработал свой первый миллион. Молодого человека часто сравнивают с Марком Цукербергом, потому что он стал обладателем многомиллионного состояния и создал собственную социальную сеть. Об итальянском миллионере уже даже сняли биографическую ленту.

Итальянский Цукерберг

Всем известна история Марка Цукерберга, являющегося создателем популярнейшей социальной сети Facebook. Маттео Ахилли называют "итальянским Цукербергом", потому что он так же основал свою собственную социальную сеть и сумел разбогатеть в достаточно юном возрасте.

Будучи 22-летним студентом, Маттео создал социальную сеть под названием Egomnia.

Но в отличие от других популярных платформ, она направлена не на общение, а на поиск работы и сотрудников. Эта социальная сеть была запущена в январе 2012 года, и уже через 2 месяца в ней было зарегистрировано 50 000 людей, ищущих работу, и 130 различных компаний.

Социальная сеть Egomnia

Для того чтобы создать сайт, необходим был профессиональный программист, а его работа стоила бы 100 000 евро. Конечно, у обычного итальянского студента подобных денег не было. Тогда он привлек к работе знакомых студентов-программистов, которые взяли за свою работу всего 10 000 евро. А финансовую помощь для создания соцсети Ахилли оказал отец.

Социальная сеть Egomnia направлена на поиск работы и помогает найти квалифицированных сотрудников различным компаниям. Для этого соискателю необходимо разместить свое резюме на веб-сайте, а работодателю - указать всю информацию о своей компании. Благодаря сервису Egomnia сотни людей смогли найти желанную работу, а компании - квалифицированных специалистов.

На первых этапах развития проекта одним их препятствий для Маттео было отсутствие знаний по развитию бизнеса. Поэтому молодой человек стал посещать занятия по этому предмету в университете Боккони в Милане. Сейчас Ахилли развивает сотрудничество с такими большими компаниями, как Google и Microsoft.

Увековечили в кино

Маттео Ахилли, несмотря на свой юный возраст, является знаменитостью и помимо того, что сумел заработать миллионы, уже удостоился чести быть увековеченным в кино. Про молодого человека и его путь к успеху в 2017 году был снят итальянский фильм "Стартап".

Однако у успешного итальянца есть и недоброжелатели, которые критикуют его детище, утверждая, что идея совсем не новая и существует масса других подобных проектов, которые работают ничуть не хуже Egomnia, созданной Ахилли. Однако это не мешает "итальянскому Цукербергу" продолжать работать в выбранном направлении и зарабатывать миллионы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание