Рубрики

Приехав из Америки, Егор привез родне подарки. Но затем он подслушал их разговор

Всю жизнь Аня ждала своего младшего брата Егора, с которым их разлучили когда-то в детстве. Не проходило и дня, чтобы она в воображении не прокручивала разные сценарии их долгожданной встречи: как она его обнимет, расцелует, как прижмет к груди. Но когда настал тот самый ключевой момент воссоединения, все пошло не по плану.

Пожар

Когда-то давно Аня жила вместе с братом Егором и с родителями в селе. Они были достаточно зажиточной семьей. У родителей была своя пасека, плюс коровы, свиньи, козы, куры, индюки. В общем, семья не бедствовала. Отец регулярно ездил в город продавать продукты, мама вела домашнее хозяйство.

Однако вся идиллия рухнула в одночасье. Сейчас, вспоминая те времена, Аня думает, что им просто сильно завидовали, и кто-то решил устранить конкурентов, устроив поджог. Пожар вспыхнул ночью, когда все спали. Отец крикнул матери спасать детей, а сам побежал выпускать скот.

Дом сгорел дотла. Папа Ани и Егора вскоре скончался от сильных ожогов. Остались они втроем с матерью. Не было ни денег, ни жилья, ни даже элементарной одежды.

Опрометчивое решение

Мамина сестра тетя Оля как раз собиралась эмигрировать в Америку и предложила взять с собой Егора. У них не было с мужем детей, поэтому они уговорили маму мальчика отдать ребенка им.

"У тебя такое бедственное положение, двое детей на руках. Все-таки с одной дочкой будет проще. Ты женщина молодая, еще найдешь себе кого-то. Как все наладится, так мы сразу привезем тебе Егора обратно", - настаивала тетка.

Мама Ани и Егора тогда еще находилась в шоковом состоянии. Она была абсолютно потеряна и не знала, как поступить. В итоге все-таки уступила сестре, но впоследствии очень об этом пожалела. Все последующие годы каждый вечер женщина выходила на дорогу вместе с дочкой в надежде, что на горизонте появится сын...

Помощь внучки

Мамы не стало, когда Ане было восемнадцать лет. Девушка вышла замуж и родила детей, потом появились внуки. Когда скончался любимый супруг, Аня сильно заскучала. Все чаще она выходила на дорогу, вспоминая, как они с мамой ждали появления Егора. Как жаль, что мама так больше никогда и не увидела сына...

На глаза Ани наворачивались слезы всякий раз, когда она вспоминала брата. Однажды свою историю разлуки с Егором она подробно рассказала любимой внучке Кате. Девушка тут же отыскала бабушкиного брата в социальных сетях и пригласила его в гости.

"Бабуль, к нам Егор на следующей неделе приезжает", - сказала внучка. Аня была на седьмом небе от счастья и стала готовиться к долгожданной встрече.

Зависть

Приехал Егор. Они долго плакали вместе, наперебой рассказывая друг другу о своей жизни, сходили на кладбище на могилку мамы и папы, вернулись домой. Внезапно мужчина вспомнил, что забыл вручить подарки. Распечатав презент, Аня подумала: "Зачем надо было везти издалека эту копеечную кофту? Лучше бы доллары подарил".

В тот момент женщину словно подменили. Внезапно ее охватило чувство зависти: Егор живет в Америке, у него свой бизнес, а она выбивалась все эти годы как умела. Конечно, таких высот, как брат, не достигла, ведь у него было больше возможностей. Ему повезло, его тетка увезла за границу...

Щедрый подарок

Изначально Аня планировала подарить Егору рубашку, орнамент на которой вышивала сама много лет. Но после инцидента с презентом брата передумала. "У нас изделия ручной работы стоят немало, можно будет неплохо продать. А Егор жадный, он такую вещь не заслужил. Ишь, одежду какую-то дешевую привез, лучше бы денег дал", - жаловалась Аня внучке. Она не знала, что их разговор случайно услышал брат...

В день отъезда Егор холодно попрощался с сестрой и уехал. Убирая в доме, Аня нашла под скатертью на столе пухлый конверт. Открыла, а там пачка зеленых хрустящих долларов и записка от брата: мол, вам не хворать, всех вас люблю, прощай. Ане стало так стыдно, что аж сердце прихватило.

С тех пор прошло пять лет. Егор больше на связь не выходил.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание