Рубрики

«Эх, прокачу!»: интересные способы заработать на своем автомобиле

Вы, наверное, уже знаете, что можно заработать дополнительные деньги, зарегистрировавшись в качестве водителя такси или работая в службе доставки инструментов или продуктов питания. Но помимо этого, есть множество способов создать заработок благодаря своему автомобилю. Если вы хотите построить целый бизнес, основанный на вашем транспортном средстве, вот несколько идей.

Трансфер из аэропорта

Вы можете специализироваться на перевозке людей в аэропорт и из него. Для этого вам может понадобиться автомобиль большего размера, чтобы вы могли разместить багаж и большие группы людей.

Прокат автомобилей

Если вы не хотите фактически ездить на своем автомобиле, чтобы заработать деньги, используйте приложение, такое как Turo, чтобы сдавать его в аренду другим. Люди платят небольшую плату, пользуются транспортом, а затем отдают автомобиль обратно, когда закончили.

Медицинская транспортная служба

Пожилые люди и те, которые имеют проблемы со здоровьем, мешающие им управлять автомобилем, могут часто пользоваться надежной транспортировкой к врачу и обратно. Специализируйтесь в этой области, особенно если у вас есть пандус или легкодоступный автомобиль.

Сервис мобильной рекламы

Реклама для других предприятий, использующих ваш автомобиль. Просто наклейте любую рекламу на поверхность транспорта или же позвольте свою машину использовать как предмет при съемке видеорекламы.

Мобильный механик-сервис

Поместите в свой автомобиль специальное оборудование для ремонта, прорекламируйте услугу, и, вуа-ля, интересный бизнес готов. Вы можете разъезжать в любые точки города, чтобы починить сломанную технику или машину.

Мобильная служба груминга

Если вы любите животных и хотите работать с ними в месте, то у меня для вас хорошее предложение. Найдите специальные средства по уходу за питомцами, разместите их в автомобиле. После этого вместе с ними и с животными вы можете ехать по вызову или просто на главную улицу города, где будете людям давать возможность поухаживать за любимцами, пофотографироваться с ними, просто погладить. Как правило, это требует габаритной машины.

Мобильный транспорт для домашних животных

Еще один вариант для любителей животных - предоставить услугу покупателям домашних животных, где вы сможете помочь людям выбрать нового друга, разъезжая по домам и показывая зверюшек. Питомцев, уже отыскавших свой дом, нужно как-то доставить - предложите свою помощь и здесь.

Мобильная прачечная

Если у вас есть доступ к прачечной или химчистке, вы можете предложить услугу, когда вы забираете белье у людей, стираете его, а затем возвращаете им.

Служба переработки

Для экологически чистой бизнес-идеи отправляйтесь в дома людей, чтобы забрать товары, пригодные для вторичной переработки, такие как картон, пластик или даже электроника. Затем вы можете отсортировать его и доставить в учреждения, которые принимают каждый конкретный предмет.

Курьерская служба

Курьеры перевозят посылки по различным направлениям. Начните свой собственный сервис, а затем работайте с бизнес-клиентами в вашем регионе, которые не хотят сами осуществлять доставку.

Автомобиль для кино

Если вы живете в районе, где снимают много кино и сериалов, вы можете предложить свое авто для использования в съемке. Особенно востребована будет такая услуга, если ваша машина уникальная и редка.

Прокат для отпуска

Если у вас есть RV или "дом на колесах", вы можете сдать его в аренду тем, кто хочет отправиться в подобный отпуск. Также есть возможность арендовать часть территории в досуговых местах, где вы расположите свое авто. В нем могут ночевать путешественники за определенную цену.

Сервис буксировки

Если у вас большой грузовик, вы можете предложить услуги буксировки водителям, которые оказались в затруднительном положении или нуждаются в помощи, чтобы доставить свой автомобиль домой или в ремонтную мастерскую.

Переезд

Еще один вариант для тех, у кого есть большие транспортные средства - предложить полный переезд людям, которым необходима помощь, чтобы доставить свою мебель и другие вещи в новое помещение.

Продажа подержанных автомобилей

У вас есть машина или две, которые вам больше не нужны? Вы всегда можете просто продать их. Отличная идея еще - это найти предприятие, которое занимается починкой поддержанных авто и перепродает их по сниженной стоимости, чтобы периодически "подкидывать" ему пару тройку новых единиц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание