Рубрики

Ежедневные привычки – это неплохо, особенно если они ведут к успеху. Какими привычками стоит обзавестись, чтобы преуспеть во всем

Основываясь на психологии, очень успешные люди достигают вершин успеха, ведя себя как все. Они понимают, что совершать великие дела – значит делать больше, чем это возможно, заботиться о своем теле и мыслить так, чтобы это способствовало развитию карьеры. Ниже приведены ежедневные привычки, которые, по словам более двух десятков руководителей, помогли им достичь того, чем они владеют на сегодняшний день.

Записывайте все свои идеи

«Я понял, что действительно полезно просто все записывать. Это позволяет вам отложить забавные или творческие идеи на потом, чтобы вернуться к ним позже, даже если во время этого процесса вам кажется, что это не самая лучшая идея. Однако в дальнейшем именно она может стать хорошим вдохновением, а также вполне актуальной в другое время и в другом контексте. В этом случае количество может свестись к качеству. Если вы будете всегда записывать свои идеи, то некоторые из них наверняка окажутся хорошими». – Джереми Кешин, соучредитель и генеральный директор CodeHS – онлайн-платформы для обучения информатики в старших и средних школах, которой пользуются сотни тысяч студентов.

Не поддавайтесь беспокойству и страху

Мирон Лулич, основатель и генеральный директор SuperMoney – платформы для сравнения финансовых услуг, которая недавно превысила полмиллиарда запросов на кредиты спустя менее года с момента запуска, утверждает, что беспокойство – проценты, выплачиваемые за неприятности до того, как они наступят. Однако использование страха в свою пользу – ключ к успеху на каждый день. Необходимо оставаться умственно и духовно сильными перед лицом трудных и болезненных обстоятельств, заменяя беспокойство и страх на решимость.

Увеличьте свой уровень энергии

Эшвин Кумар - соучредитель и генеральный директор Tophatter, рынка мобильных покупок, который продает более 3 миллионов товаров в месяц и принес доход в 320 миллионов долларов в 2017 году. Кумар рассказывает, что в его карьере был период, когда возникли серьезные проблемы. Многие задавались вопросом, удастся ли им выжить. Однако один из их первых инвесторов сказал, что основной фактор, влияющий на это, - уровень нашей энергии. Решение бизнес-задач во многом зависит от того, как вы управляете своей энергией.

Произведите инвентаризацию рутинных задач

«Я каждый раз спрашиваю себя, правильно ли я использую свое время и свой талант. Если же я убеждаюсь, что нет, то прошу доверенного члена моей команды заменить меня. Это позволяет мне использовать свое время более эффективно, а также экономит умственную энергию для решения более важных проблем», - делится опытом Ник Мерфи, бывший игрок НФЛ.

Каждое утро определяйте для себя успех

Джон Фрерихс, финансовый директор WePay, которая работает с более 1000 платформ онлайн-платежей, советует первым делом с утра решить, что нужно сделать для того, чтобы этот день можно было считать успешным. Урегулирование этих ожиданий с самим собой и вашей командой гарантирует взаимопонимание, что будет сопровождаться прогрессом. Более того, в мире бесконечных списков дел выполнение этих ожиданий служит критерием того, что день закончен и можно идти домой.

Не забывайте делать перерыв

По словам Майка Лоу, основателя и генерального директора видеоплатформы для детей, которая получила более 10 миллионов долларов в виде финансирования и заключила крупные лицензионные сделки, короткий перерыв в виде сна значительно улучшает умственную работоспособность и повышает профессиональную производительность.

Учитесь на своих ошибках, но не увлекайтесь ними

Предпринимательство – бесконечный путь, выходящий за рамки любого отдельного проекта или компании. Стратегические и тактические ошибки – часть роста и лидерства предприятия. Они позволяют создать более сильные идеи, способствующие успешному процветанию бизнеса в будущем. Однако важно не зацикливаться на своих ошибках. Когда что-то идет не так, нужно быстро продумать другой план и идти дальше. Необходимо каждое утро обдумывать следующий шаг, который вы собираете сделать, не ссылаясь на прошлые ошибки.

Будьте готовы к неожиданностям

Мы привыкаем к повседневной жизни, и часто неожиданные вещи вызывают панику и создают хаос. Каждый день нужно быть готовым к тому, что сегодня может произойти нечто странное, что выбьет вас из колеи, приведет в восторг. Такие дни, как правило, являются самыми зрелищными.

Не воспринимайте себя слишком серьезно

Часто руководители или сотрудники всех уровней боятся совершать ошибки, но именно это и является самой большой ошибкой из всех. Такая осторожность - особенность характера, но нужно взять себя в руки. Рискуя, пробуя что-то новое, можно проложить себя твердую дорогу к успеху и инновациям.

Составьте план ваших дел

Вся суть работы заключается в том, как вы начинаете и заканчиваете свой день. Можно составлять план того, что вы собираетесь сделать за сегодня. Когда же день подходит к концу, рациональнее всего будет выделить из вашего списка, что вам удалось достичь за сегодня, а над чем еще нужно немного поработать.

Говорите правду

Бизнес, построенный на лжи, будет рано или поздно обречен на провал. Нельзя обманывать самого себя. Владельцы малого бизнеса и предприниматели часто чувствуют одиночество. Однако умение взять себя в руки и в конечного итоге найти смелость сказать правду сделает ваш бизнес успешным, а также принесет в ваш коллектив счастье, любовь и взаимопонимание.

Научитесь фокусироваться на самом главном

Для любого бизнесмена важно не отвлекаться на любые мелочи, какими заманчивыми они бы ни были на первый взгляд. Умение сосредоточиться на главной цели приведет вас к успешной сделке и большому доходу предприятия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание