Рубрики

Ежегодный международный конкурс оливкового масла Athena объявил победителя: им стал владелец оливковой рощи Fedra Olive Grove из Австралии

Недавно состоялся ежегодный международный конкурс оливкового масла Athena. Устроители мероприятия занимаются популяризацией самого продукта и помогают потребителям определиться с выбором в магазине. Прежде всего конкурс направлен на продвижение высококачественного оливкового масла холодного отжима, произведенного в Греции. Однако победителями могут стать и производители из других стран.

Призер

Лучшим оливковым маслом 2020 года назван продукт из Австралии. Владелец рощи Fedra Olive Grove объявил, что с гордостью поставит еще одну награду на полку. Джефф Константин считает эту премию очень почетной. По мнению мужчины, признание на столь высоком уровне подчеркивает его постоянное стремление к улучшению качества итогового продукта.

Путь к успеху

Во время беседы с журналистами мужчина отметил и другой важный факт. Он указал на то, что выращивание оливок является настоящей страстью. Компанию, принадлежащую Джеффу, в 2009 году признали лучшей оливковой рощей Австралии. По мнению мужчины, именно это признание позволило ему двигаться дальше и дало сил для новых свершений.

Общее количество международных наград достигло невероятной отметки. Оливковое масло, произведенное на этой ферме, признали лучшим сразу в 39 номинациях. Практически ежегодно компания выигрывала разные почетные премии и конкурсы.

Мужчина отмечает другой важный момент. Он считает, что эти награды и премии стали настоящим отражением его страсти. Фермер подчеркивает свою гордость и от победы в конкурсе, устроенном объединением Athena.

Особый шик этой премии подчеркивает то, что именно Греция считается родиной оливкового масла. Раньше там этот продукты производили довольно активно.

Сложности со сбытом

Греки раньше считались одними из основных экспортеров оливкового масла в мире. Однако постепенно страна сдала свои позиции. На первые места смоли вырваться итальянцы и испанцы. Сейчас власти Греции планируют изменить ситуацию в свою пользу.

Прежде всего, они собираются добиться этого благодаря сохранению исторической памяти. У многих людей в мире Греция как раз и ассоциируется с оливковым маслом. Этот стереотип может оказать серьезное положительное воздействие на продвижение продукта. Интерес потребителей будет только расти.

При этом в стране пытаются стать лидерами именно в сегменте премиального оливкового масла. Подобный продукт пользуется невероятным спросом в разных странах. Своя доля на рынке позволит подарить новый импульс для развития всей отрасли.

О пользе масла

Оливковое масло считается одним из самых полезных в мире. В продукте много калорий. Однако масло содержит и множество полиненасыщенных жирных кислот. Именно они определяют полезные свойства указанного продукта. Регулярное употребление оливкового масла многими людьми считается основой здорового образа жизни.

Вместо итогов

Разные международные конкурсы позволяют потребителям выбрать наиболее качественный и хороший продукт. С их помощью удается отметить и компании, вкладывающие массу сил и средств в увеличение качества собственной продукции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание