Рубрики

Экономичный и стильный: содержание необычного австралийского дома стоит всего три доллара в год

Многомиллионные мега-особняки - это то, чем большинство людей заполнили бы список 50 лучших домов. Но в рейтинге самых невероятных объектов недвижимости находятся некоторые особые объекты, которые не потребовали кучи денег. Например, этот дом, строительство которого обошлось всего в 500 000 долларов. Он занял десятое место среди 50 самых впечатляющих объектов недвижимости, а также вдобавок является предметом экономии.

10-звездочный дом

Этому объекту присвоено 10 звезд. Помимо этого он был включен в список топ-50 самых необычных объектов австралийской недвижимости. На самом деле, этот 10-звездочный дом вы бы тоже могли себе позволить. Это экологически чистое здание установило новую планку по себестоимости, а также по требованиям проектирования и строительства.

Дом является детищем ведущих австралийских архитекторов и дизайнеров в области устойчивого развития, он был спроектирован архитектором Клэр Казинс.

Современный дом с четырьмя спальнями состоит из переработанных материалов, является нетоксичным, стоит около 3 долларов в год и был построен с философией нулевых отходов. Всего три мешка мусора было отправлено на свалку во время его строительства.

Уникальный в своем роде

И хотя особняки стоимостью 100 миллионов долларов, возглавившие наш список, являются замечательными резиденциями, этот 10-звездочный дом находится в своей собственной лиге. Его строители сказали, что иметь собственность, названную одной из лучших в Виктории - это "эпично".

"Мы построили его пару лет назад и использовали как демонстрационный дом и это здорово, что он все еще делает свое дело", - сказал один из строителей мистер Мартин.

Он сказал, что цель проекта состояла в том, чтобы создать красивый дом, спроектированный архитектором, который состоял бы из множества экологически чистых материалов и имел доступную цену.

В итоге проектировщики превзошли свою конечную цель, а стоимость строительства упала значительно ниже средней цены дома в Мельбурне, которая обычно составляет минимально 750 000 долларов.

Запросы современных покупателей недвижимости

Господин Мартин сказал, что современные покупатели жилья более сообразительны, чем были до этого и лучше образованы в области устойчивого развития, что приводит к тому, что популярными становятся дома с высокими энергетическими показателями и минимальными принципами проектирования.

Последующие проекты, как уверены австралийские строители, будут направлены на то, чтобы вывести уже имеющиеся экологичные практики на новый уровень, а также будет подниматься планка устойчивости и производительности домов. Снижение их стоимости тоже будет происходить как необходимая и популярная тенденция.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание