Рубрики

Экономим на всем: несколько забавных способов снизить расходы на жизнь

Мы все, наверное, слышали много советов о том, как экономить деньги. Например, не есть слишком много или сократить развлечения. Но есть и другие, менее известные способы, которые позволяют сэкономить. Далее перечислено несколько из них. Хотя вы, возможно, не захотите применять их все. Но это послужит напоминанием о том, что всегда есть способы сэкономить больше денег для своего бюджета.

Откажитесь от бумажной продукции

Не используйте бумажную продукцию (туалетную бумагу, салфетки, одноразовые полотенца и т. д.). Вместо туалетной бумаги, например, можно пользоваться гигиеническим душем. Это экономнее и полезнее. Салфетки и одноразовые бумажные полотенца можно заменить аналогичной продукцией из ткани, которую можно периодически стирать.

Меньше воды

Смывайте в туалете, используя меньше воды. Многие могут экономить, если воспользуются этим советом. Чтобы сделать это, можно установить смывную систему, которая будет иметь два режима работы. В этом случае вода из бачка не будет расходоваться полностью за раз. Можно также установить в него емкость с крышкой, заполненную песком или камнями. Она вытеснит достаточное количество воды в бачке. Это позволит хорошо экономить.

Распродажа

Покупайте продукты, которые продаются по сниженной цене. Многие магазины предлагают подобные товары в определенные дни. Однако будьте осторожны. Некоторые продукты питания, для которых выходит срок действия, продаются по сниженным ценам, учитывайте это.

Моющие средства собственного приготовления

Сделайте свои собственные средства, заменив ими бытовую химию. Многие люди создают подобную продукцию, начиная от шампуня и моющего средства для посуды и заканчивая ополаскивателем для рта и кондиционером для белья. Экономия, которой вы сможете добиться в этом случае, может быть действительно огромной. При этом многие из самодельных моющих средств по сути такие же или даже лучше, чем покупные.

Обжаривайте и заваривайте кофе

Вы можете жарить кофейные зерна и сэкономить при этом кучу денег. Стоимость этого напитка заметно выросла. Обжарка кофейных зерен и приготовление их в домашних условиях может сэкономить достаточную сумму средств. Просто купите зеленые зерна следуйте простым инструкциям. Нужно перемешивать их в процессе обжарки, при этом огонь под емкостью должен быть небольшим или средним.

Не покупайте одежду в магазинах

Покупайте одежду в секонд-хендах, когда в подобном магазине происходит завоз новой продукции. Вы удивитесь, как часто здесь встречаются новые вещи, на которых даже есть бирки. Эта рекомендация справедлива и для других вещей, например техники. На сайтах, где люди распродают разные вещи, вы всегда сможете сделать выгодную покупку.

Пересмотрите свой рацион

Вы можете покупать дешевую еду, при этом сбалансировав свой рацион. Откажитесь от полуфабрикатов. Обычные каши, супы, а также сезонные фрукты и овощи помогут значительно сократить ваши расходы.

Выключите свет

Если вы не находитесь в данный момент в комнате, не оставляйте здесь включенный свет. Также попросите всех членов семьи придерживаться этого простого правила. В светлое время суток не используйте лишнее освещение.

Электроприборы

Установите таймер на мультиварке, телевизоре и прочих электрических приборах. Когда будет необходимо, техника выключится сама, даже если вы забудете ее выключить.

В чайник можно наливать ровно столько воды, сколько вам потребуется для одного чаепития. Это также позволяет немного сэкономить. В этом случае вам не придется два раза греть воду.

Приобретайте электроприборы с "умной" системой регулировки. Вы сможете запрограммировать, в какие часы должен работать этот прибор. Например, бойлер нагреет воду за полчаса до того, как вы захотите покупаться. Затем он выключится и не будет потреблять электроэнергию вообще.

Установите светодиодные лампы

Замените все лампы в своем доме на светодиодные. Это позволит значительно сократить потребление электричества. При этом вы сможете выбрать теплоту светового потока (оттенок свечения). Это позволяет выгодно подчеркнуть стиль интерьера.

Также можно создать освещение при помощи светодиодных лент. В этом случае вы сможете выбрать подходящий оттенок для подсветки. В продаже также представлены многоцветные системы.

Экономия на обогреве

Если вы положите в духовку несколько кирпичей, они нагреются, пока вы будете готовить еду. Затем вы можете разложить их в комнате. Это позволит сэкономить энергопотребление в процессе обогрева помещения.

Не пользуйтесь платными услугами

Если вы можете сделать работу по дому самостоятельно, сделайте это. Например, вы можете отказаться от услуг клининговой компании. Самостоятельно пропылесосьте ковры и диваны. Если есть сильные или специфичные загрязнения, уберите их при помощи домашних средств и народных рецептов.

Также вы можете вымыть окна приготовленным своими руками моющим составом. Некоторые ремонтные работы вы также можете выполнить самостоятельно. Только для самых сложных действий вызывайте специалиста, потому что переделывать неудачную работу порой оказывается дороже.

Смена фильтров в очистительной системе (например в обратном осмосе) может быть выполнена самостоятельно. В интернете всегда есть подробные инструкции, как выполнить то или иное действие. Если вы проводите работы в области электрики, мастерите какие-то вещи, меняете элементы водопровода и т. д., обязательно придерживайтесь правил безопасности. Потому что все подобные действия должны быть выполнены в соответствии с разработанными инструкциями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание