Рубрики

Экономим пространство: варианты дизайна угловых полок, которые легко впишутся в маленькую квартиру

Часто углы в квартирах остаются не задействованы, а ведь это место может быть использовано для установки интересных и оригинальных угловых полок, на которых удобно размещать мелкие вещи или предметы декора. При создании угловой полки важно помнить, что в углу комнат часто не так много света. Учитывайте это при размещении и сборке полок и, возможно, вам придется добавить потолочный осветительный прибор или лампу, чтобы украсить ваше новое пространство. Вы можете самостоятельно построить подвесную полку для детской комнаты или крепкую темную деревянную книжную полку для кабинета. Черпайте вдохновение из идей, перечисленных здесь.

Деревянные полки в деревенском стиле

Эта сделанная своими руками угловая полка полна деревенского очарования. Ее можно сделать любого размера и высоты. Все зависит от того, какие предметы вы хотите разместить на ней. Можно окрасить эти полочки в любой цвет, но и простое дерево смотрится очень хорошо.

Уголок в виде зигзага

Этот оригинальный уголок напоминает лабиринт с его забавными поворотами. Простой дизайн делает его легким выбором для любой комнаты дома. Он будет гармонично смотреться в любой комнате, достаточно подобрать для этого уголка правильный цвет и размер. Уголок может включать в себя несколько полок, их количество зависит от ваших предпочтений.

Симпатичная подвесная деревянная полка

Эта подвесная полка имеет современный внешний вид, а тонкая, почти невидимая промышленная проволока устойчиво удерживает все эти деревянные элементы. Это создает иллюзию встроенных угловых полок.

В этом случае не требуется сверлить все стены, чтобы подвесить каждую полку. Достаточно один раз закрепить этот уголок на проволоке.

Набор из трех красивых деревянных уголков

Простой и крепкий деревянный уголок. Каждая полка имеет красивые изгибы и выглядит как одна гладкая и цельная деталь без видимых признаков конструкции. Эти полочки идеально подходят для кабинета, офиса, хорошо оформленной кухни или жилого помещения.

Треугольные полки для вашего дома

Уникальный дизайн этой конструкции придает ей забавный и модный вид. Вы можете оформить ее в любой цвет, подобрать ее к своему декору. Убедитесь, что, когда вы устанавливаете свои полки, вы размещаете их достаточно далеко друг от друга, чтобы ваши любимые фотографии или растения в горшках там поместились.

Оригинальная идея угловых полок

Для многих вариантов полок придется сверлить стену, а эта угловая конструкция размещается на полу. Эта уникальная напольная мебель имеет современный вид. Более того, ее легко можно переместить из одной комнаты в другую.

"Умный" дизайн угловой вешалки

Если у вас много пальто, сумок, шарфов и других вещей размещается у двери, этот вариант угловой вешалки идеально подойдет вам.

Как правило, с восемью подвесными крючками вам понадобится длинный участок стены, но в этом и заключается прелесть угловой полки: она подходит везде.

Пятиугольная полка

Если вы фанат минимализма в интерьере, эта пятиугольная полка является лучшим выбором. Эти детали обычно продаются с очень четкими размерами, вы можете легко проверить, подойдет ли эта полка к вашей угловой планировке.

Одиночная полка из натурального дерева (главное фото)

Этот большой кусок сосны может стать прекрасным акцентом для любого дома. Он вырезан и аккуратно обработан. Благодаря очень разумной цене вы можете рассмотреть возможность заказа нескольких полок, чтобы заполнить пространство, или вы можете сделать их своими руками, если у вас есть навык обработки дерева.

Добавьте в свой интерьер угловую полку, ведь она не занимает много места. С ней вы можете обновить дизайн помещения, не прибегая к серьезной перепланировке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание