Рубрики

Экономия на разработке продуктов: 7 причин, почему стоит увеличить штат IT-персонала своей компании

Успешная работа любого предприятия зависит от слаженной работы квалифицированных и опытных сотрудников. Найти их – задача не совсем легкая. Это может быть сделано путем поиска подходящего кандидата, который будет соответствовать описанию работы. Этот процесс требует много времени и денег. К счастью, для этого есть решение. В этой статье мы рассмотрим расширение ИТ-персонала и преимущества его работы.

Независимо от того, нуждаются ли компании в постоянных сотрудниках или просто в ком-то для выполнения обязанностей существующих работников, которые берут короткий отпуск, профессиональные группы занятости могут предоставить им идеальных кандидатов на любую должность.

Решение по расширению ИТ-персонала

Растущим компаниям почти всегда придется нанимать новых сотрудников для удовлетворения потребностей, связанных с новым производством, маркетинговыми кампаниями, новыми требованиями к ведению документации и административными требованиями. Тщательная практика найма всегда важна, но особенно важна, когда бизнес занимается чувствительным периодом расширения. Как сказал один из консультантов Ingram's: «Слишком часто компании тратят всю свою энергию на маркетинговые и производственные планы и игнорируют разработку подобных дорожных карт для своих кадровых потребностей».

Увеличение штата сотрудников позволяет компаниям нанимать консалтинговые компании для поиска и найма ИТ-персонала, обладающего определенными специальными навыками, по мере необходимости. Это делается с помощью подбора кадровой организации. Эти сотрудники работают в консалтинговых компаниях, а не в организации, которая их нанимает. В этом случае они не будут в платежной ведомости, следовательно, нет никакого дополнительного бюджета для фирмы.

Таким образом, расширение ИТ-персонала может быть определено как метод аутсорсинга, который организации используют для найма оффшорного ИТ-персонала. Эта стратегия может быть реализована путем поиска подходящих талантов и кандидатов из таких областей, где есть дешевая рабочая сила.

При увеличении численности ИТ-персонала аутсорсинговая компания называется официальным работодателем. Они должны указать описание работы, условия и обязанности в договоре. Поэтому рекомендуется использовать NDA в целях безопасности.

Как работает увеличение ИТ-персонала?

Это делается путем определения необходимых навыков, квалификации, количества квалифицированных разработчиков, в которых нуждается организация. Необходимо знать точное количество людей, которых нужно нанять, годы опыта, который вам нужен.

Зная все, что нужно, делают следующий шаг к процессу поиска. Аутсорсинговым компаниям приходится искать персонал, который соответствует определенным навыкам и квалификации, указанным организацией. Поиск специалистов происходит по нескольким критериям:

  • Сотрудники доступны для начала работы.
  • У них есть нужные навыки и опыт для выполнения поставленной задачи.
  • Они могут легко адаптироваться к культуре организации и рабочим процедурам.
  • Ожидаемая зарплата должна совпадать с бюджетом компании.

Чтобы найти подходящего кандидата, фирма должна знать реальные требования, предъявляемые к бизнесу. Непосредственно перед тем, как привезти любого кандидата, проводят тщательную проверку, чтобы помочь организации найти подходящего кандидата. Обязательно узнают о предстоящей задаче, как она должна быть выполнена, чтобы они могли найти подходящего кандидата на работу.

У нескольких компаний есть команда ИТ-персонала на месте. Тем не менее некоторые проекты могут потребовать определенных навыков и опыта для выполнения поставленной задачи. Наем временного персонала не рекомендуется для большинства предприятий, поэтому в этом случае желательно увеличение численности ИТ-персонала в качестве идеального решения.

Преимущества увеличения ИТ-персонала

Увеличение штата помогает компаниям привлекать квалифицированных специалистов, которые работают в содружестве с другими командами. Компании по найму привносят ценные навыки, которые помогают клиентам узнать их потребности, а также улучшить свои рабочие процедуры.

Далее узнайте 7 причин, почему стоит увеличить штат IT-персонала своей компании.

1. Снижение затрат на разработку

Это одно из преимуществ увеличения персонала, оно обеспечивает выделенные команды, экономя затраты. Новая команда разработчиков не требует так много с точки зрения увеличения зарплаты. Это в конечном итоге позволяет сэкономить много денег, которые можно использовать в других областях, таких как разработка и расширение.

2. Меньше беспокойства

Всякий раз, когда вы нанимаете какую-либо фирму по расширению ИТ-персонала, все обязанности ложатся на нее. Они находит квалифицированного и правильного человека, который соответствует требованиям работы. Единственный раз, когда фирма занимается этими делами, – это во время отбора и собеседований.

3. Низкие эксплуатационные расходы

При использовании оффшорного ИТ-персонала эксплуатационные расходы ниже, чем при других методах приема на работу. Эти расходы включают в себя оборудование, налоги, заработную плату и вознаграждение. Среди прочего используется много денег, которые идут как дополнительные операционные расходы. Поэтому прирост ИТ-персонала в значительной степени снижает эти затраты, что позволяет сэкономить больше средств.

4. Меньшая юридическая ответственность

Всякий раз, когда вы нанимаете сотрудников, эта работа также требует составления всех юридических документов. Это должно повлечь за собой все налоги, льготы, зарплаты и все процессы, которые идут с оформлением занятости. Таким образом, при использовании расширения штата в качестве работодателя им приходится выполнять все вышеуказанные процедуры – как оформление документов, так и юридические обязанности.

5. Прямой доступ к экспертам

Другое преимущество приумножения ИТ-персонала состоит в том, что этот способ предлагает вам лучшего и подходящего кандидата. Иначе может оказаться трудно найти подходящего специалиста в вашем регионе. В некоторых случаях вы также не можете просить заработную плату в пределах предусмотренного бюджета.

6. Увеличение производства и размера команды

При гораздо меньших затратах вы можете нанять больше специалистов, соответствующих требованиям работы. Например, суммы, необходимой для найма одного человека, может хватить на оплату работы по крайней мере двух людей с одинаковыми навыками и опытом.

7. Гибкость

И последнее, но не менее важное: расширение ИТ-персонала дает вам больше географической и временной гибкости. Это связано с разницей во временных зонах, в которых они могут выполнять несколько задач одновременно. Это делает работу фирмы более гибкой, сильной и конкурентоспособной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание