Рубрики

Экономия везде: в 2021 году реализация смартфонов б/у в РФ увеличилась на 25%

Пандемия коронавируса и последовавшие за ней проблемы в экономике изменили отношение граждан к деньгам. Люди начали экономить значительно активнее. Причем интерес к внимательному расходованию средств проявляется почти во всем. Например, в России наблюдается увеличение реализации б/у смартфонов. В 2021 году показатель вырос почти на четверть.

Ситуация

Компания "Авито" опубликовала итоговую статистическую информацию. Эксперты фирмы отметили, что количество сделок на рынке б/у смартфонов за первый квартал 2021 года увеличилось на 20% по сравнению с аналогичным отчетным периодом 2020.

Причина - необходимость экономии. Граждане начали внимательнее относиться к вещам и бюджету. Люди предпочитают покупать товары по более выгодным ценам. Однако на этом число драйверов для развития этого рынка не заканчивается. Эксперты отмечают, что улучшение качества доставки товаров между частными лицами позволяет повысить интерес к торговле такого типа.

При этом чаще всего с рук граждане предпочитают покупать iPhone. На долю таких устройств приходится 48% рынка. С существенным отставанием идет бренд Samsung, гаджеты этой компании занимают 17% рынка. Третья позиция досталась китайскому технологическому концерну Xiaomi. Итоговый объем достиг отметки 12%.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание