Рубрики

Эксперт изучил миллионеров и выяснил, что все они имеют 5 одинаковых черт, но самые успешные из них кое-чем отличаются

Многие люди не желают становится начинающими инвесторами, так как такой род деятельности вызывает у них определенное чувство страха.

Но если подойти к этому роду занятий основательно и проанализировать поведение богатых людей, то возможно найти подсказки, использование которых сможет помочь в достижении финансового благополучия.

Для того чтобы помочь людям развиваться в финансовом плане, было проведено исследование, в ходе которого было опрошено более 600 долларовых миллионеров в США и проанализирована их деятельность.

Что необходимо для успешного инвестирования?

В ходе проведенного исследования среди успешных инвесторов исследователи обнаружили, что для успешного инвестирования необходимо пять основных компонентов:

  • умение искать возможности;
  • отсутствие страха рисковать;
  • уверенность в инвестировании;
  • самообладание;
  • знание механизмов инвестирования и восприятие результатов инвестиций.

Что отличает миллионеров от просто богатых людей?

Но инвесторы-миллионеры совершают одно действие, которое отличает их от других - они прилагают большие усилия, чтобы сконцентрироваться на последнем компоненте. Более того, богатые инвесторы тратят огромное количество времени на накопление знаний и опыта в управлении инвестициями.

Инвесторы-миллионеры тратят больше времени на планирование будущих инвестиций

Согласно исследованию, инвесторы-миллионеры тратят в среднем 10,5 часа в месяц на изучение и планирование будущих инвестиций. Это почти на два часа больше, чем у тех, кто не смог достигнуть миллионного состояния. Так, те, чей капитал составляет менее половины от их ожидаемого собственного заработка в зависимости от возраста и доходов, тратят на изучение и планирование 8,7 часа в месяц.

В данном исследовании 55% миллионеров заявили, что считают, что их инвестиционный успех обусловлен их собственными усилиями по обучению и получению образования. При этом те советы, которые дают профессионалы, практически не оказывают влияния на их финансовое развитие.

Их грамотность в финансовых вопросах означает, что они более терпимы к инвестиционным рискам. Перспективные стратегии и финансовые достижения, как правило, связаны с принятием большего финансового риска, поэтому время, которое они тратят на управление и исследование инвестиций, помогает им в принятии верных решений.

Таким образом, наличие знаний, необходимых для принятия надлежащих финансовых решений наряду с долгосрочными и ориентированными на будущее перспективами, а также спокойная манера ведения дел позволяют миллионерам принимать лучшие финансовые решения.

Миллионеры поддерживают индексные фонды

Общие черты среди инвесторов-миллионеров можно обнаружить, когда речь заходит о стратегиях инвестирования. За последние несколько лет были опрошены около ста миллионеров, в результате чего были сделаны выводы о том, что многие из них используют одну и ту же стратегию: инвестиции в недорогие индексные фонды. Их высокая доходность и низкая стоимость - это основа, на которой строится богатство многих миллионеров, считает большинство экспертов.

"Индексные фонды - это самый простой, дешевый и наиболее вероятный способ получить долгосрочную прибыль", - написал бывший менеджер хедж-фонда Челси Бреннан, управляющий предприятием с оборотом 1,3 миллиарда долларов. Нельзя с ним не согласиться, ведь индексные фонды предлагают достаточно устойчивую диверсификацию и гарантированную доходность, равную рыночной, потому что они и являются рынком.

Даже инвестор-миллиардер Уоррен Баффетт, выступая за низкозатратное инвестирование, часто рекомендует индексный фонд Vanguard S & P 500 для умеренного инвестора. Ранее он называл индексные фонды "наиболее разумными инвестициями в акционерный капитал".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание