Рубрики

Эксперты определили самые высокооплачиваемые специальности на "удаленке": доход бухгалтера может составлять 250 000 рублей

В период пандемии удаленная работа стала нормой. Больше никого не удивляет тот факт, что можно оставаться дома, но при этом продолжать работать. Более того, это вовсе не означает, что придется соглашаться на более низкую заработную плату. Нередко удаленные сотрудники зарабатывают больше по сравнению с теми, кто ежедневно отправляется на работу.

Самые высокие зарплаты

Выяснилось, что больше всем повезло главным бухгалтерам. Их ежемесячный доход может составлять четверть миллиона рублей. Такую информацию предоставляют специалисты по подбору персонала. Такую зарплату предлагают главному бухгалтеру в небольшой компании, которая обслуживает юридических лиц.

Однако не стоит наивно полагать, что работодатель просто так назначает высокую ставку. От сотрудника требуется не только профессионализм, но и скорость выполнения работы. Кроме того, требуется отслеживать требования налоговой, а также полностью им соответствовать.

Переводчик также попадает в категорию высокооплачиваемых сотрудников. Заработная плата находится в диапазоне от ста пятидесяти до двухсот тысяч рублей. Результат зависит от объема выполненной работы.

Сфера продаж

Специалисты в этой отрасли также могут рассчитывать на высокую оплату труда. Средняя зарплата на должности менеджера по развитию бизнеса превышает сто тысяч рублей ежемесячно. Однако она может быть еще выше, если компания выплачивает проценты от продаж. От сотрудника требуют наличие опыта в сфере ведения переговоров и подготовки убедительных коммерческих предложений.

На заработную плату свыше ста тысяч рублей в месяц также может рассчитывать специалист по контекстной рекламе. Обязателен опыт работы. Обязанности состоят в том, чтобы настраивать, а также отслеживать рекламные кампании.

IT-сфера

Конечно, эту отрасль нельзя обойти стороной, если разговор идет об удаленной работе. PHP-программист, который работает в данной сфере более трех лет, может зарабатывать до ста десяти тысяч рублей в месяц. Основная обязанность состоит в том, чтобы разрабатывать и поддерживать проекты. Как вы понимаете, это вполне успешно можно делать удаленно.

В период пандемии удаленной работой заинтересовались в правительстве. Теперь государство хочет больше контролировать данную сферу, так как в период пандемии она доказала свое право на существование. Большинство сотрудников, переведенных на удаленную работу, не жаловались на сокращение заработной платы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание