Рубрики

Эксперты призвали не хранить все сбережения в долларах и назвали время, когда нужно срочно менять "зеленые" на рубли

Курс рубля переживает серьезные колебания. Увеличение политических рисков привело к росту стоимости национальной валюты США. Однако хранить все средства в долларах аналитики не советуют. Финансовый эксперт Эдуард Бугров дал развернутое интервью журналистам и рассказал, как нужно действовать обычным гражданам.

Мнение

Аналитик попросил вспомнить главное правило инвестирования. Эксперт настоятельно не рекомендует хранить все средства в одном активе. Однако многие люди такого правила не придерживаются.

Эдуард Бугров подчеркнул, что граждане, купившие доллары по 76 или 80 рублей, из-за укрепления курса рубля терпят определенные убытки. Чем больше в инвестиционной корзине долларов, тем выше сумма потерь.

Эксперт рекомендует пересмотреть пропорцию инвестиционного портфеля. 30 % денег должны приходиться на евро, такой же процент стоит "отдать" долларам США. Оставшиеся 40 % необходимо держать в рублях.

Эдуард Бугров подчеркивает вероятность колебания курса американской валюты. Однако серьезного падения (до 60-65 рублей) аналитик не прогнозирует. Снижение курса может произойти до отметки 70-71 рубль. Вполне вероятно, что это случится уже в апреле. Полностью избавляться от долларов эксперт тоже не рекомендует. В инвестиционном портфеле нужно сохранять баланс.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание