Рубрики

Эксперты выяснили, по каким критериям россияне выбирают банк для ипотеки

Специалисты Райффайзенбанка в результате онлайн-исследования отметили, что россияне при выборе ипотечного кредитора прежде всего ориентируются на процентную ставку. Такой ответ дали 92 % опрошенных.

Участие в исследовании принимали более 1000 человек, проживающих в городах с численностью населения свыше 1 миллиона и которые хотят взять ипотечный кредит в этом или в следующем году. Возраст опрошенных онлайн – старше 26 лет. Их доход от 30 до 60 тысяч российских рублей. Третья часть респондентов указали, что пока не имеют детей.

Критерии оценки ипотечных банков россиянами

Как выяснилось в результате анкетирования 73 % участников значительное внимание уделяют надежности финансово-кредитного института. А 55 % опрошенных считают главным комфортное обслуживание кредита, помощь службы поддержки, удобные варианты погашения, к примеру досрочный, ведь ипотека предоставляется всегда на длительный срок.

Среди опрошенных 42 % выбирают банк, в котором получают заработную плату, а 24 % следуют советам знакомых. Весомая доля респондентов (79 %) наиважнейшим считают размер платежа. Как правило, такие клиенты предпочитают платить меньше, но более длительный период. Аналитики фиксируют такую закономерность уже не первый год.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание