Рубрики

"Экспресс-газета" объявила номинантов премии "Щедрая душа" (за лучшие скандалы из-за денег) среди звезд шоу-бизнеса. Похоже, им реально живется непросто

"Экспресс-газета" - одно из самых популярных изданий, которое пишет о шоу-бизнесе. Ежегодно Михаилом Филимоновым, музыкальным обозревателем, присуждается премия знаменитостям за далекие от творчества достижения. Она называется "Филимонка" и имеет несколько номинаций.

Сегодня мы расскажем об одной из таких номинаций "Филимонки-2020" - "Щедрая душа".

Денежные скандалы: Нюша

Первым номинантом стала певица Нюша Шурочкина. Долгие годы ее продюсером являлся отец - Владимир Шурочкин, вести дела которому помогала супруга Оксана, мачеха исполнительницы. В 2020-м под влиянием Игоря Сивова (муж Нюши) певица решила отказаться от сотрудничества и самостоятельно заниматься музыкальной карьерой. Нюша пояснила, что контракт предусматривал распределение доходов в равных долях и был подписан певицей, когда ей было всего 16 лет.

По странному стечению обстоятельств Оксана в это же время анонсировала написание книги, в которой пообещала раскрыть закулисные тайны шоу-бизнеса на примере своей семьи.

Алла Перфилова (Валерия)

Всем известно, что семья певицы не приветствовала в качестве невесты сына Арсения Анну Шеридан, модель из города Калуги. Когда пара рассталась, ни Валерия, ни ее супруг не смогли скрыть своей радости. Лиану Волкову, которая в первый день 2021 года сделала Валерию бабушкой, семья Арсения приняла с радостью. Еще бы! Отец Лианы возглавлял в Благовещенске солидную строительную фирму, а мать являлась депутатом городской думы. Когда Лиана и Арсений попали в аварию на автомобиле девушки стоимостью 5 млн рублей, мнение Валерии и Иосифа Пригожина не изменилось.

Однако после заключения брака молодыми людьми родителей Арсения ждал не очень приятный сюрприз. Выяснилось, что у матери Лианы имеется долг в размере 100 млн рублей. Судом она признана банкротом, а ее имущество арестовано.

Кстати, Пригожин оказался в еще одной номинации "Филимонки" - "Лапша на уши". Он первым из представителей шоу-бизнеса начал жаловаться на падение доходов в период пандемии, при этом на день рождения Егора Крида подарил певцу часы за 7 млн рублей, а в середине лета увез семью отдыхать в Швейцарию.

Наталья Ионова (Глюкоза)

Певица в сотрудничестве с мужем и Максимом Фадеевым учредила компанию "Глюкоза продакшн", выпустив анимационный фильм "Савва. Сердце воина". На проект было потрачено 15 млн $, однако сборы от проката составили в России всего 3 млн, а за рубежом - и того меньше. Фадеев вовремя вышел из учредителей, а все долги свалились на супругов Чистяковых. Так, "Наше кино" пытается через арбитражный суд взыскать с них более 26 млн рублей за организацию рекламы и проката.

Долги звезд

Похоже, знаменитостям шоу-бизнеса действительно живется непросто. Об этом говорит публикация долгов перед налоговой, в которой засветились фамилии Волочковой, Асмус и даже Тимати. Так, долг балерины за недвижимость составляет 311 тыс. рублей. Асмус не платит транспортный налог, задолжав 102 тысячи рублей. Долг Тимати составляет 406 тыс., Павла Прилучного - 88 тыс. Больше всех предстоит внести в казну Михаилу Ефремову - почти полмиллиона рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание