Рубрики

Элеонора отправилась в богатый район и попросила местных поделиться деньгами

Теперь, несмотря на то что существует огромная пропасть между богатыми и бедными, мы все же думаем над тем, что мы делаем для получения небольшого дополнительного дохода. В 2016 году Управление национальной статистики обнаружило, что в Великобритании 10 % самых состоятельных домохозяйств владеют 40 % всех финансов мира, а 50 % малоимущих - только 9 %. В связи с 4-летним правлением тори и возникновением пандемии COVID-19 эти богатства определенно не будут перераспределяться. Об эксперименте Элеоноры из Лондона поговорим далее.

Что говорит Элеонора

«Не будет преувеличением сказать, что у меня, с одной стороны, нет шансов когда-либо владеть собственностью. Я писатель, у меня в настоящее время есть 28,9 доллара на моем сберегательном счете, и я не собираюсь ничего наследовать, - говорит Элеонора. - Даже если бы я перестала тратить все свои деньги на еду и терапию, я, возможно, накопила бы достаточно средств для парковки авто в 4-й зоне к середине 2030-х годов.

Между тем в своей стране, особенно в Лондоне, я живу в непосредственной близости от огромных очагов богатства. В мире насчитывается чуть более 2000 миллиардеров, а в Лондоне их проживает 80. И если бы хоть один из этих миллиардеров был готов сделать мне небольшой подарок, я бы, наверное, была обеспечена на всю жизнь. Но для этого мне нужно что-то ему предложить».

Объявления Элеоноры

Но что может Элеонора предложить миллиардерам? Женщина говорит, что это может быть лишь ее достоинство. Вот почему она еще за пару месяцев до начала пандемии COVID-19 бродила днем по садам Кенсингтонского дворца (район миллиардеров) с сумкой, полной объявлений.

Любой дом в этом районе стоит около 37,7 млн долларов. Здесь прогуливаются люди с шикарными собаками. «Один парень в куртке гулял с биглем и йоркширским терьером. Женщина в жилетке ждала, пока ее мастиф обнюхает близлежащее дерево, - рассказывает Элеонора. – Каждая из этих трех собак, вероятно, имеет более высокую чистую стоимость, чем я».

Многие из огромных белых особняков, расположенных тут, являются посольствами. Прогуливаясь по улице миллиардеров, женщина любовалась домами Романа Абрамовича, Леонида Блаватника, Лакшми Миттала, а также различных королевских персон. Она остановилась возле одного из них, посмотрела на нескольких вооруженных охранников, которые проходили по улице, и приклеила одно из своих объявлений на стену.

Содержание объявления Элеоноры

В своих объявлениях Элеонора написала следующее: «Что можно сделать с большим количеством денег? Попытайтесь мне помочь! Всем привет. По независящим от меня причинам (я писатель) я никогда не смогу владеть домом. Мне 30 лет, и мои перспективы сужаются. Как насчет перераспределения части вашего богатства на мой банковский счет?»

На отрывных полосах внизу листовок женщина указала адрес своего PayPal.Me. Она сама оторвала пару из них, чтобы выглядело так, как будто некоторые проходящие миллиардеры уже проявили интерес. Элеонора считает, что среди мегабогатых присутствует конкурентоспособность, когда дело доходит до уклонения от уплаты налогов и благотворительности.

Она говорит, что, слоняясь по улице с домами, которые стоят больше, чем ВВП Тувалу, ощущала себя преступником. Это было похоже на то чувство неловкости, которое человек испытывает, пытаясь найти спелые фрукты в супермаркете, пребывая под наблюдением охранника.

Завершение эксперимента

Когда Элеонора поспешно уходила с улицы миллиардеров, она заметила Питера Филлипса, внука королевы, прогуливающегося по дороге к Кенсингтонским садам. Элегантно одетая женщина лет 80, вполне возможно, сама королевская особа, предупредила Элеонору, чтобы она не останавливалась возле израильского посольства, потому что ее «могут убить».

После Элеонора села на ступеньки небольшого дома и начала выяснять, какой процент от капитала Кайли Дженнер (1 млрд долларов) принесет ей средства на покупку собственного жилища. В итоге она отправила Дженнер сообщение в Instagram, где спросила, сможет ли знаменитость ей пожертвовать немного денег. Вдруг у нее появилась мысль: «Кто я? Что я? Что вообще такое деньги? А вдруг мой эксперимент действительно сработает?»

Когда Элеонора пришла домой, она решила проверить свой PayPal. Ей было немного страшно. Женщина думала: «Интересно, смогу ли я на самом деле нормально жить после того, как какой-нибудь ловкий нефтяной барон бросит мне кость и я возьму ее? Потому что, учитывая все обстоятельства, мне бы хотелось финансовой безопасности».

Когда Элеонора вошла в свой аккаунт PayPal, она увидела три нуля. Для нее это было большое разочарование. Элеонора поняла, что это был самый глупый трюк, который ей пришлось реализовать с тех пор, как у нее закончились деньги. Через 5 дней она снова заглянула в свой PayPal, надеясь увидеть перевод от Кайли Дженнер. Но на ее балансе по-прежнему был абсолютный ноль. Нулевыми остались и ее перспективы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание