Рубрики

Елка, украшенная бриллиантами или сделанная из чистого золота: самые дорогие новогодние елки в мире

Что такое Новый год? Это волшебное время, когда мы собираемся за столом всей семьей, дарим друг другу подарки и подводим итоги прошедших 12 месяцев. Разумеется, праздник просто невозможно представить себе без красиво украшенной елки.

Выбор праздничного дерева

Некоторые из нас предпочитают ежегодно приносить в дом искусственную елку, которая все остальное время хранилась в гараже или на чердаке, другим по душе удивительный хвойный аромат, распространяющийся в гостиной.

Но если вы - огромная компания с колоссальным бюджетом и хотите привлечь к себе внимание людей со всего света, никто не знает, как далеко вы можете зайти при подготовке к Рождеству. Мы предлагаем вашему вниманию самые дорогие елки в мире - они точно поразят ваше воображение!

Елка для любителей крепких напитков – 55 тысяч долларов

Ни для кого не секрет, что Лондон имеет репутацию довольно дорогого города. Наверное, именно поэтому мало кто удивляется, когда узнает, что здесь можно найти одну из самых дорогостоящих рождественских елок в мире.

Это праздничное "дерево" находится в высококлассном отеле Sofitel - и на первый взгляд оно не кажется каким-то особенно привлекательным и роскошным. Это просто металлический многоярусный каркас. Однако, когда вы подойдете к оригинальной елке поближе, вы увидите, что каждый ярус "украшают" миниатюрные бутылки отменного французского коньяка - 200 штук!

И это еще не все! Каждая бутылка алкоголя украшена 24-каратным золотом. Создатели уникального рождественского символа говорят, что каждую бутылку оформляли вручную, над елкой трудилось пять человек!

Отдельно стоит сказать о том, что за коньяк внутри миниатюрных бутылок - это Louis XIII Grande Champagne. Стоимость одной полноразмерной бутылки доходит до 2,4 тысячи долларов. Общая сумма, затраченная на мини-бутылки для формирования праздничного "дерева" составляет поистине колоссальные 55 тысяч долларов. При этом нельзя не сказать, что высота новогоднего украшения - пять метров.

Зачем вообще устанавливать подобную елку в фойе отеля, не совсем понятно. Ясно только одно: если вы решите побаловать себя коньяком с этой удивительной "красавицы", начинать лучше с макушки, плавно продвигаясь вниз. В противном случае баланс будет нарушен, и вы останетесь с дорогостоящими лужами и беспорядком.

Токийская мини-елка за 1,8 млн долларов

Мысль о том, что размер не имеет значения, вполне актуальна, когда речь заходит об этой уникальной елке, стоимость которой приближается к двум миллионам долларов. В чем ее секрет? В алмазах!

Одна японская сеть универмагов уменьшила новогоднее дерево до сорока сантиметров. Впрочем, это не помешало ему стать самым дорогим праздничным украшением. Все дело в том, что крошечная "красавица" украшена небольшими розочками, центр каждого цветка украшает большой алмаз, привезенный из Африки и Австралии. Дополняет дерево симпатичный медвежонок красного цвета: если вы присмотритесь к нему, вы заметите, что его украшает потрясающий бриллиантовый кулон!

Новогодняя елка от Disney – 4,2 млн долларов

Вы могли подумать о той самой грандиозной рождественской елке, которую можно увидеть, если посетить Диснейленд в зимние месяцы, но сейчас речь идет не о ней. Есть еще более дорогая елка, о которой мы расскажем вам прямо сейчас.

Как и в случае с бриллиантовой новогодней "красавицей", это праздничное дерево сделали в Японии. Одно из самых популярных мест для шопинга в Токио - это Ginza. Именно здесь и была установлена не совсем обычная елка. Над ее созданием трудилось десять мастеров, у них ушло два месяца на то, чтобы получить в конечном итоге дерево, которое выполнено из чистого 24-каратного золота! Высота украшения - практически 2,5 метра, а вес - 40 килограммов. Золотую новогоднюю елку украшают 50 персонажей диснеевских мультфильмов, а вместо звезды на макушке - силуэт Микки-Мауса.

Самая дорогая новогодняя елка – 11 млн долларов

Это дерево было установлено в одном из самых роскошных отелей мира - Emirates Palace. Высота искусственной елки составляет 12 метров, а ее стоимость - всего 10 тысяч долларов. Но почему это дерево тогда попало в наш список самых дорогих? Все дело в уникальных украшениях! Только представьте: эта вечнозеленая красавица была украшена бантами, классическими игрушками и маленькими огоньками. Впрочем, все это используем и мы, когда украшаем новогоднюю елку дома. Так что же привело к тому, что стоимость елки составила 11 миллионов долларов?

Все дело в том, что владелец ювелирного магазина под названием Style Gallery для украшения главного символа Нового года передал некоторые изделия. Так на елке появились бриллианты, сапфиры, изумруд, жемчуг и другие дорогостоящие камни! Среди украшений для елки были браслеты, ожерелья, часы - всего 181 ювелирное изделие. Именно их стоимость и была оценена в 11 миллионов. Побить этот рекорд будет непросто, так что на данный момент это самая дорогая елка в мире.

Хотя это кажется слишком вычурным, этот отель уже привлекал к себе внимание подобными нестандартными и дорогими трюками. Так, например, чего стоит только их торговый автомат - золотой слиток.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание