Рубрики

Еще раз о действенных способах, как сохранять психическое и физическое здоровье во время пандемии: будьте на связи, правильно питайтесь и помните – все это временно

Пандемия коронавируса изменила повседневную жизнь во всем мире. И, к сожалению, мы не знаем, как долго она продлится и что нас ждет в ближайшем будущем. В эти тревожные времена очень важно сохранить свое физическое и психическое здоровье. Давайте разберемся, какие меры помогут нам пережить трудные времена.

Выделите время на упражнения

Это не только полезно для вашего физического здоровья, но и снижает уровень адреналина в вашем организме и помогает вашему разуму сохранять спокойствие. Рекомендуем вам заняться йогой. Она поможет вам уменьшить беспокойство.

Не забывайте мыть свои руки

Каждый раз, когда вы выходите на улицу или контактируете с кем-либо, тщательно мойте руки не меньше 20 секунд с мылом и горячей водой.

Не занимайтесь самодиагностикой

Если у вас есть веские основания полагать, что у вас может быть коронавирус, немедленно обратитесь за медицинской помощью. Однако не сводите себя с ума от беспокойства, ища подходящие симптомы в интернете.

Расслабьтесь

Независимо от того, является ли это дополнительным временем сна или очень длительным погружением в ванну, дайте себе немного больше времени для отдыха в эти трудные времена. Напомните себе, что коронавирус - это временно. Да, это несомненно, страшное время, но в конце концов, как говорил царь Соломон, и это пройдет.

Соблюдайте обычную рутину

Многим из нас теперь приходится работать из дома, к чему можно привыкнуть. Не забывайте соблюдать привычный и здоровый режим дня, ведь рано или поздно жизнь вернется в обычное русло.

Попытайтесь быть спокойным и рациональным

Помните, не все так плохо, как кажется на первый взгляд. Большинство людей, заразившихся коронавирусом, полностью выздоравливают. Напоминайте себе об этом каждый раз, как будете чувствовать панику. Если у вас есть дети, постарайтесь спокойно объяснить им ситуацию. Конечно, вы не хотите, чтобы они паниковали, но они должны знать, что происходит.

Не следите за новостями

Конечно же, нет ничего плохого в желании знать, что происходит в мире. Но очень важно не переусердствовать. Ограничьте просмотр новостей небольшим количеством времени в день.

Оставайтесь на связи с друзьями и семьей

Независимо от того, живут ли ваши родственники друзья на соседней улице или в другой стране, сейчас самое время взять телефон и поговорить с ними. Но помните, что не стоит разговаривать о тревожных вещах и ждать друг от друга ободрения. Утешительные слова обычно дают только временное облегчение и часто могут привести к противоположному результату. Лучше поговорите со своими близкими людьми о веселых и приятных вещах.

Позаботьтесь о своем здоровье

Помните, что во время пандемии коронавируса нужно особенно внимательно следить за своим физическим здоровьем. Чем вы здоровее и сильнее, тем меньше вероятность того, что вирус причинит вам серьезный вред. Не забывайте, что хороший ночной сон крайне необходим не только для физического благополучия, но и для психического. Чтобы укрепить свой иммунитет, старайтесь спать хотя бы 7-8 часов в сутки. Питайтесь хорошо. Застревание дома на целый день может привести к неправильному питанию. Сопротивляйтесь этому и старайтесь есть как можно больше полезных продуктов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание