Рубрики

Если домашняя обстановка приелась: в Сингапуре для удаленной работы предлагают арендовать отдельные кабинки

2020 год принес серьезные изменения. Причем перемены затронули почти все сферы жизнедеятельности. Коснулись они и рынка труда. Для уменьшения рисков заражения инфекцией власти разных стран мира обязали работодателей перевести сотрудников на удаленку. Потребность в офисах на некоторое время отпала.

Сложности удаленной работы

Трудиться в домашней обстановке многим людям быстро надоело. Десятки разных отвлекающих факторов не дают собраться с мыслями. Из-за этого приходится увеличивать сроки выполнения работы.

Многие граждане начали искать альтернативу. Предприниматели из Сингапура стали сдавать в аренду небольшие модули для выполнения удаленной работы.

Предложение от компании

Визуально модуль напоминает небольшую кабинку. Внутри есть все необходимое для выполнения рабочих задач. Сотрудник может выйти в сеть через предоставляемый бесплатный Wi-Fi. Стоимость размещения - 3 доллара США в час.

Оценка

Один из журналистов решил опробовать работу из этой кабинки и поделился впечатлениями. Мужчина отметил, что в целом никаких изысков он не ожидал. Сами кабинки вполне удобные и комфортные. Верхний свет не сильно яркий, от работы он точно не отвлекает. Бело-серая цветовая палитра сдержанная, настраивает на рабочий лад.

Предприниматель, запустивший проект, согласен с таким вердиктом работников прессы. Во время беседы мужчина отметил, что главным плюсом этого решения становится отвлечение от домашней обстановки и формирование разделения между бытом и работой. Пользоваться постоянно такими кабинками будет довольно сложно, но в целом периодически можно совершать "бегство" из домашнего плена и трудиться в других местах.

Вместо итогов

Компания открыла более 60 киосков для работы. Причем во многих можно трудиться сразу группе лиц. Общее количество рабочих столов приблизилось к 3,5 тыс.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание