Рубрики

Даже копейку нельзя игнорировать: фразы, которые помогают евреям добиться успеха

Еврейский народ пережил много страданий на пути своего становления и сегодня является одной из самых успешных наций в мире. Среди самых богатых граждан мира евреи составляют почти половину. Возможно, именно поэтому они рассматриваются как люди, обладающие уникальной способностью идти вперед при любых обстоятельствах. Приведенные в статье высказывания являются главным катализатором их повсеместного успеха. Это своеобразные поговорки из Талмуда - священной книги. Возможно, фразы помогут и вам изменить мышление и обрести необходимую мотивацию, чтобы добиться финансовых высот.

"Не стоит сразу думать о море - начните с маленькой реки"

Это высказывание, скорее всего, больно ударит по самолюбию тех, кто мечтает найти кнопку "бабло" и быстро разбогатеть. Почти каждый человек мечтает обрести финансовую стабильность буквально за одну ночь. К сожалению, волшебной кнопки или таблетки не существует, поэтому такой подход к делу только вгоняет в черные мысли и заставляет пессимистично смотреть на окружающий мир. Любые решения, принятые на эмоциях, импульсивно, всегда оказываются неправильными и порой заставляют терять последние деньги.

Аппетит приходит во время еды, и порой мы готовы пойти на самый отчаянный шаг, чтобы получить сиюминутную прибыль. Однако такой подход губителен для нашего кошелька и эмоционального состояния. Не нужно гнаться за деньгами как таковыми. Сами по себе деньги не значат ничего, это инструмент, который помогает исполнять мечты и достигать поставленной цели.

Эта первая еврейская поговорка. И цель у нее одна: убедить человека, что жизнь невозможно строить на ложных иллюзиях, которые медленно, но верно будут отравлять само существование. Нельзя разбогатеть быстро. Это ежедневный кропотливый труд, шаг за шагом, решение за решением, новые полезные привычки, которые приходят на смену деструктивным. Из всего этого и создается душевное равновесие. Чтобы получить больше, нужно приложить больше усилий.

"У женщин кошелек больше, чем у мужчин"

Второе высказывание, с которым трудно спорить. Если вы хотите продавать дорого и много, ориентируйтесь на клиентов-женщин и найдите оригинальный подход. Например, вы продавец и хотите продать товар. Значит, вы будете уделять всем входящим в магазин клиентам одинаковое количество времени, ведь именно этому учит большинство психологов. Ведь это справедливо, не так ли? Но дело в том, что клиенты делятся на мужчин и женщин, и у последних денег минимум в два раза больше, ведь они имеют средства свои и супруга. Поэтому с ними нужно провести больше времени, чтобы не упустить их и, соответственно, хорошую продажу. Чтобы продавать, поставьте себя на место клиентов-женщин и продумайте стратегию привлечения и удержания их внимания.

"Копейка рубль бережет"

Мысль, облаченная в более понятное нам выражение, звучит так: "Никогда не обесценивайте одну монету, потому что вы не знаете, какой силой она обладает".

Большинство людей задается вопросом, что может сделать всего одна монета. Но смотрите: вы экономите по одной монете на поездке на общественном транспорте и идете домой пешком. За месяц у вас набирается всего 30 монет. Не слишком-то много, чтобы ради этого можно было ходить пешком. Однако через год у вас будет уже 365 монет, а это существенная сумма, которую можно инвестировать. Казалось бы, сумма небольшая. Но, проводя одну и ту же операцию в течение нескольких лет, вы сможете накопить солидное состояние и преодолеть бедность. Конечно, мы не можем знать, что ждет нас в будущем, но начинать заботиться о себе нужно уже сейчас.

"Не будьте самоуверенными"

Люди, которые действуют исходя из собственных знаний, никогда не найдут новых путей.

Самая главная ошибка большинства современных людей - полагаться только на себя. Нет, полагаться на себя, безусловно, хорошо, это воспитывает в нас независимость и уверенность в себе, но постоянно так делать не стоит. Есть вещи, с которыми в одиночку не справиться.

У каждого человека в сутках всего 24 часа. Мы ограничены временем. Рано или поздно останется позади наша жизнь. Но если мы будем работать в паре, то у нас будет в сутках 48 часов, значит, мы успеем сделать больше, чем нужно. Чем больше людей, тем больше времени. В этом и заключается сила командной работы, которая помогает достигать больших высот, нежели в одиночку. Всегда ищите партнеров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание