Рубрики

Есть 4 стратегии быстрого погашения кредитов. Как найти свой

Каждый человек желает максимально быстро расквитаться с долгами. Если вы также относитесь к этой категории, вам стоит рассмотреть комбинации, которые позволят досрочно погасить долг перед банком и ощутить финансовую свободу.

Стратегии доступны и понятны каждому, главное - выбрать свою и действовать по плану.

Анализ кредитных задолженностей

Чтобы стратегия досрочного погашения долгов была максимально эффективной, следует рассмотреть детали каждого имеющегося банковского продукта. Вам стоит определить, какой из кредитов или карточек с лимитом самый невыгодный. Долги, по которым максимально большая ставка, следует погашать в первую очередь. Такая манипуляция поможет снизить кредитную нагрузку и облегчить вашу участь в процессе оплаты долговых обязательств.

Увеличение обязательного платежа

В каждом кредите есть обязательная минимальная сумма, которую необходимо платить каждый месяц. Добавив к каждому кредиту хотя бы по половине основного платежа, вы сможете гораздо быстрее избавиться от задолженности. Первое время такая манипуляция может быть ощутимой, но уже через несколько месяцев вы даже не будете замечать, что платите больше, чем требует договор.

Каждая дополнительно внесенная копейка будет уменьшать сумму начисляемых процентов, а также общую сумму задолженности. Поэтому такой метод довольно удобен и приемлем.

Комбинирование задолженностей

Рассмотрите затраты по каждому из кредитов. Если вы заметили, что ваши существующие долговые обязательства слишком затратные, возможно, имеет смысл взять один более выгодный продукт для погашения текущих задолженностей.

Такая манипуляция поможет снизить кредитную нагрузку и позволит досрочно погашать долг перед банковским учреждением. Главное в таких комбинациях - не поддаваться соблазну и не потратить средства с кредитной карты, которую вы перекрыли. В идеале вообще закрыть доступ к этим лимитам.

Пересмотр расходов

Каждый человек ежемесячно на что-то тратит деньги. Дабы максимально продуктивно пройти путь к погашению долговых обязательств, пересмотрите свои расходы. Напишите список ежемесячных обязательных затрат.

Затем пометьте галочкой те пункты расходов, на которые можно тратить меньше денег, чем вы это делаете. Разницу между тратами и сэкономленными средствами вносите на кредит.

В жизни всякое случается, и порой люди вынуждены брать кредит в банке. Но это не станет проблемой, если выработать собственную стратегию и избавиться от задолженности гораздо быстрее, чем указано в договоре.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание