Рубрики

2 элементарных ключа, чтобы стать миллионером: время и норма сбережений

Можете верить в это или нет, но на самом деле особой сложности в том, чтобы стать миллионером нет. Однако это вовсе не значит, что заработать миллион очень легко, поскольку это вовсе не так. Просто вопреки общепринятому мнению, вовсе не нужно каждый месяц зарабатывать огромные деньги или выиграть в лотерею для того, чтобы достичь нужной цели. Если вы внимательно приглядитесь к тому, как люди становятся богатыми, то вы найдете в каждой истории два общих фактора.

Два ключа к обогащению

Существует только два фактора, которые могут помочь вам заработать миллион. Они довольно просты - это большая норма сбережений и время, которое позволит вашим сбережениям вырасти. Вы вполне можете самостоятельно контролировать свои финансы. Именно этим пользуются миллионеры, постепенно обогащаясь.

Согласно проведенным исследованиям, обычно личная норма сбережений у миллионеров составляет около 64% от дохода. Конечно, в зависимости от вашей зарплаты эта сумма может быть различающейся. Впрочем, согласитесь, что 64% - это намного лучше, чем среднероссийская норма сбережений обычных людей, которая на января 2019 года составляет всего 7,5%.

Однако люди зачастую не понимают, сколько времени требуется для создания миллиона. Именно в этом и заключается самая главная ошибка. По исследованиям Томаса Корли, которое он посвятил изучению миллионеров, им потребовалось примерно 32 года на то, чтобы заработать нужный капитал. Только 4% из них смогли сделать это менее чем за 27 лет.

Все хотят быстро разбогатеть. К сожалению, реальность жестока. Практически все миллионеры строят свое богатство постепенно, мелкими шагами.

Правда о большинстве миллионеров

Если вы внимательно изучите все исследования, которые проводились по миллионерам, то вы заметите, что эти люди практически ни чем не отличаются от всех остальных жителей планеты. Они просто обычные люди, имеющие качественные финансовые привычки.

Среди этих привычек особенно заметны следующие:

1. Миллионеры стараются постоянно увеличивать свой доход, последовательно продвигаясь по карьерной лестнице. Обычно их доход выше среднего. Однако для того, чтобы добиться подобного уровня зарплаты им требуются годы напряженной работы.

2. Богатые люди стараются избегать ненужных долгов. Они не меняют постоянно свои автомобили или дома, а также стараются не брать кредиты.

3. Миллионеры выбирают весьма простые и консервативные инвестиции. Индексные фонды с низкой комиссией являются популярным выбором.

И, конечно, как уже упоминалось, они экономят большую часть своего дохода. Миллионеры следуют данным привычкам из года в год. Так что можно сказать, что богатых людей отличает именно финансовая дисциплина.

Как получить свой первый миллион

Вы можете относиться весьма скептически к идее о том, что сами можете стать миллионером, поскольку у вас весьма скромная зарплата. Однако правда в том, что вовсе не нужно иметь огромный доход. К примеру, попытайтесь ежегодно с зарплаты сэкономить хотя бы 50 тысяч рублей. А затем вложите их в недорогие индексные фонды и получайте среднегодовую доходность в размере 9%. Удивительно, но уже через несколько лет вы сможете добиться нужного результата.

Как вырастить свое богатство быстрее

Если вы хотите получить свой миллион как можно быстрее, тогда вы можете предпринять несколько действий:

1. Ищите способы увеличить свой доход. К примеру, попросите повысить вам зарплату на работе или найдите подработку.

2. Будьте очень осторожны, беря долги или кредиты, особенно если ваши покупки со временем обесцениваются. Это точно относится к транспортным средствам.

3. Убедитесь, что все ваши расходы находятся под контролем, а затем максимально снизьте свои траты.

4. Помните, что даже небольшие улучшения могут сказаться положительно. Так что выбирайте наиболее выгодные для вас с финансовой точки зрения предложения.

Суть здесь заключается в том, что при достаточной финансовой дисциплине многие работающих взрослых людей могут стать миллионерами. Весь вопрос только в том, что необходимо как можно больше экономить, а затем правильно инвестировать в течение долгого времени. Так что не нужно просто копить свои деньги на бесполезном дебетовом счете - регулярно каждый месяц откладывайте положенную сумму на отдельный счет под высокий процент или пускайте их в работу, чтобы деньги приносили вам дополнительный доход.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание