Рубрики

Эти советы помогут экономить на питании, когда вы находитесь не дома

Люди приходят в заведениях общественного питания по разным причинам. Некоторые питаются в ресторанах и кафе в качестве развлечения, а некоторые – потому что так удобнее, или им некогда готовить дома, так как одна лишь мысль о готовке еды на дому может испугать трудоемкостью и сложностью. Однако питание вне дома может оказаться слишком дорогостоящим.

Очевидно, что существенное сокращение ваших расходов на еду вне дома принесет только финансовую выгоду. Одним из наиболее эффективных способов заставить себя чаще питаться дома – это убрать как можно больше барьеров и предубеждений. В этой статье мы рассмотрим несколько советов, которые можно использовать для того, чтобы ужин дома после тяжелого и напряженного дня было намного проще.

Планируйте приемы пищи заранее

Посвятите время на выходных, чтобы распланировать каждый прием пищи на предстоящей неделе, а также подготовьте подробный список продуктов, которые понадобятся, и отправляйтесь в магазин за необходимыми ингредиентами.

Выполнение этого пункта сразу сводит к минимуму мысль, что вы должны прикладывать к приготовлению блюд на протяжении недели хоть какие-то усилия, поскольку у вас уже есть запланированные приемы пищи и ингредиенты для них под рукой. Зная, что все готово для вас дома – как рецепт, так и все ингредиенты – намного проще просто вернуться домой и просто приготовить все для употребления.

Делайте заготовки

Раз в несколько недель делайте заготовки пищи на несколько дней или недель вперед. Просто доготавливайте блюда до той степени, чтобы их нужно было просто разогреть, а затем замораживайте их. Заполните свой морозильник домашними заготовками блюд, а затем поместите их в холодильник за несколько часов или за день до того, как будете готовить их.

Выполнение этого пункта помогает упростить готовку – вам просто нужно будет поставить заготовку в духовку или микроволновку, чтобы доготовить или просто разогреть. Таким образом можно запастись супами, тушеными блюдами, пиццей и так далее.

Готовьте ужин заранее

Когда вы готовитесь к работе с утра, потратьте всего лишь несколько минут, чтобы закинуть ингредиенты в мультиварку и поставить ее на режим медленной готовки. Когда вы вернетесь домой вечером, блюдо будет почти готовым к употреблению. Возможно, вам понадобится добавить какой-то ингредиент в последнюю минуту или две, но это все, что придется сделать. После трудного и насыщенного дня вам не придется ничего готовить. Это не только экономия вашего времени, но и помощь в сохранении вашего кошелька.

Убедитесь в том, что у вас есть ингредиенты для той еды, которую вы можете приготовить на скорую руку. Будь-то это паста, гамбургер или что-то подобное. Это поможет вам все равно приготовить себе быстрый ужин, если вдруг дела идут не так, как планировалось. Сумасшедший день? Пока вы будете переодеваться в домашнюю одежду, вода в кастрюле успеет закипеть, затем засыпьте спагетти, сварите и откиньте их на дуршлаг, а после лишь добавьте ваш любимый соус.

Делайте небольшой запас и заботьтесь о своем удобстве

Не забывайте, что в вашей морозилке всегда должны быть заготовки овощей и мяса, которые можно быстро разморозить и приготовить. Таким образом, когда вы возвращаетесь домой, заготовки существенно упрощают приготовление пищи. Вам нужно только довести их до готовности. Выбирайте блюда попроще, разбавляйте их приправами и специями. Не бойтесь готовить, ведь со временем это будет все проще и проще. Задачи, которые раньше могли казаться пугающими и сложными (например, приготовить ужин после трудного рабочего дня) благодаря планированию меню и заготовкам уже не будут казаться такими.

Обустройте кухонное пространство так, чтобы вам было удобно готовить. Не пытайтесь делать все и сразу, делайте маленькие шажки, привыкайте к новому способу готовки. И уже совсем скоро вы привыкните и к тому, что, потратив немного времени на выходных, вы облегчите себе жизнь в будни. Вы сможете сэкономить не только больше времени, но и не тратиться на ужины в заведениях общественного питания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание