Рубрики

«Это изменило мою жизнь!»: Клэр Конза после развода переехала в небольшой домик, и это позволило ей продолжить управление большой компанией

Зачастую разрыв отношений полностью меняет образ и стиль жизни. Так произошло с героиней этой статьи. Когда брак женщины распался, она столкнулась с трудным выбором: отказаться от социального предприятия, которое она построила с нуля, найти работу на полный рабочий день и купить дом для себя и своей дочери Хлои или сохранить бизнес и найти новый способ выживать. Она выбрала последнее.

За все приходится платить

Однако решение по сохранению дела всей ее жизни потребовало кардинальных перемен. Мама с дочерью сменили образ жизни, переехав в крошечный домик на окраине города. Это позволило Клэр Конза сохранить любимое дело, а не работать полный рабочий день, чтобы содержать дорогую недвижимость.

«Я была очень увлечена своей компанией Make Give Live. Я чувствовала, что нашла свою цель и дело жизни. Я действительно не хотела расставаться с этим, выходить на нормальную работу и платить огромную ипотеку или арендную плату. Поэтому я стала творчески подходить к образу жизни» - делится опытом Клэр.

В тесноте, да не в обиде

Проблема с жильем была решена посредством переезда на окраину города в маленький домик. Это решение далось легко, ведь все необходимое там было, а лишние квадратные метры – это мелочь.

Конза вместе с профессиональным архитектором разработала дизайн и интерьер дома площадью всего 32 квадратных метра. При этом здесь есть две спальни с мезонином и гостиная. Строительство обошлось всего в 130 тысяч долларов (8,32 миллиона рублей). Именно столько сбережений оставалось у женщины после развода.

В перспективе женщина планирует полностью перевести потребление дома на солнечную энергию. Строительство поддержали друзья женщины и даже скинулись и помогли финансово.

«Одна из моих любимых вещей в доме - это то, что я чувствую всю любовь, которая вложена в него от друзей и семьи, которые помогли мне нарисовать дизайн, построить основания кровати, собрать диван. Они помогали мне на каждом шагу. Мои подружки купили мне горшки и травы. Куда бы я ни посмотрела, я чувствую любовь. Это так необычно» - признается счастливая хозяйка.

Когда возможность сохранить бизнес важнее

Проект Make Give Live фокусируется на ослаблении изоляции и улучшении психического здоровья и благополучия. Он делает это через социальные связи и рукоделие, например вязание крючком или вышивку.

«У нас есть группы людей, которые собираются каждую неделю в местном кафе или общественной библиотеке на пару часов, чтобы хорошо посмеяться и поболтать за чашкой чая. Они делают красивую коллекцию шапочек, которые мы потом продаем через различные благотворительные организации» - рассказывает Клэр Конза.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание