Рубрики

«Это лучшая работа в мире!»: 76-летняя женщина каждый день переводит детей через дорогу и не собирается бросать любимое дело

76-летняя женщина из Великобритании работает, переводя детей через дорогу. Пенсионерка берет знак, предупреждающий водителей о начале движения, и переводит школьников через магистраль. Несмотря на почтенный возраст, дама свою работу бросать не планирует. Она хочет продолжить трудиться и дальше. Эту должность женщина считает самой лучшей и даже не жалеет, что посвятила ей практически всю жизнь.

Начало карьеры

Свой первый рабочий день в этой уникальной должности Энн Перри совершила в 1969 году. Директор школы поставил ей лишь одно условие: переход детей через дорогу должен быть максимально безопасным. Энн прекрасно усвоила представленное простое правило и решила его соблюдать без каких бы то ни было вопросов.

Рабочий день

На дорогу Энн Перри выходит дважды в день. Сначала она помогает школьникам переходить улицу с восьми утра до девяти. После этого женщина вольна делать все, что ей самой заблагорассудится. Вторая рабочая смена наступает в три часа дня. Она длится ровно час. Затем Энн может смело отправляться домой.

Признание

В Йоркшире Энн Перри стала настоящей знаменитостью. Ее полувековой юбилей на рабочем месте праздновала практически вся школа. Женщине вручили букет цветов, несколько памятных грамот. Сама Энн признается, что она переводила через дорогу даже внуков своих первых учеников. Женщина планирует и дальше оставаться на этой должности. Менять работу или уходить на пенсию она не хочет в принципе.

За годы труда у нее сложилась масса хороших отношений с коллегами, детьми и их родителями. Энн признается, что именно это и держит ее на рабочем месте. За все время работы Энн прошла несколько десятков тысяч километров. Однако она не чувствует какой бы то ни было усталости.

Мнение

Непосредственный руководитель Энн называет ее уникальным человеком. По его мнению, эта женщина достойна всяческих похвал. Энн всегда старается сохранить дружелюбие и общается с детьми только с улыбкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание