Рубрики

«Это лучшее решение в жизни!»: до развода Кэрол жила в огромном доме, сейчас у нее мини-жилище со всеми удобствами, и женщина счастлива

Развод меняет жизнь каждого человека. Многим приходится менять место жительства, и не всегда новый дом лучше старого. Но эта мать-одиночка говорит, что, переехав из большого дома в маленькое жилище, она поняла, что такое истинное счастье, и очень довольна своим домиком.

Старый дом

Развод - непростой период в жизни каждого человека, даже если бывшие супруги расстаются друзьями. Кэрол Армстронг, как и большинству людей в подобный жизненной ситуации, предстояло найти новый дом, в котором она смогла бы поселиться со своей 11-летней дочкой.

Дом, в котором она жила с мужем, был очень большим, с пятью спальнями, но женщине все время казалось, что она куда-то гонится и ничего не успевает, а ее будни проходят в бесконечной уборке. Работает Кэрол в небольшой фирме неполный рабочий день, и денег на то, чтобы купить такой же просторный дом, как прежде, у нее нет.

Поиски нового жилища

Кэрол хотела найти такой дом, который можно будет купить, не обременяя себя ипотекой. Конечно, и речи быть не могло о дорогих домах. Еще одним пунктом, сыгравшим большую роль при выборе нового жилища, была близость к школе, в которой училась дочка женщины. Но даже квартиру с двумя спальнями в удобном районе она себе позволить не могла, денег не хватало даже на небольшую квартирку в центре. Тогда-то Кэрол и начала присматриваться к маленьким домикам, понимая, что только так, скорее всего, она сможет обзавестись собственным домом.

Выбор подходящего домика

Кэрол была категорически против домиков с мезонином, тем более ей не хотелось, чтобы в этой части дома была спальня. Мысли о том, что ей придется пользоваться лестницей, заставляла женщину нервничать, особенно ей было страшно представлять, как придется ночью спускаться по лестнице в туалет. Потому она сразу решила, что все комнаты ее дома должны быть на первом этаже.

Чтобы окончательно сделать выбор, Кэрол навещала своих знакомых, живущих в другом городе. Ее друг собственноручно построил крошечный домик, и Кэрол, побывав в гостях, убедилась, что жить в таком доме может быть не просто удобно, но и очень приятно.

Дом мечты

Когда Кэрол уже не знала, что ей делать без собственного жилья, ей на помощь пришел коллега. Женщина часто рассказывала на работе, что она не может выбрать жилье. А мужчина напомнил ей, что у нее есть участок, на котором она может поставить купленный дом.

В итоге Кэрол выбрала тот домик, который полностью удовлетворил все ее запросы. Это был совсем крошечный дом площадью 26,5 квадратных метра: 2,5 м в ширину и 10,5 м в длину. Теперь Кэрол живет здесь и уверяет, что абсолютно счастлива.

Вместе с ней каждую вторую неделю живет ее дочка, в остальное время она живет с отцом. Весь этот крошечный домик меньше одной из спален, которые были в ее прежнем доме, в котором сейчас живет бывший муж. Но ни Кэрол, ни ее дочь это нисколько не расстраивает, и никто из них не считает размер нового жилища недостатком.

Новая жизнь

В самую первую очередь Кэрол сделала комнату для своей дочери. Со временем двухъярусную кровать она планирует убрать, но пока что она необходима, потому что к ее Кейтлин иногда приходят подруги, которые остаются на ночь.

Это комната, которую девочка с уверенностью может назвать своей, и место, которым она может гордиться и которое полностью обустроила по собственному вкусу. Кэрол даже не беспокоится по поводу разбросанных игрушек и уборки этого кусочка пространства, который принадлежит ее дочери.

Спальня самой Кэрол находится на другом конце домика за ширмой. В оформлении дома женщина старалась прибегать к интерьерным хитростям, которые способны визуально немного расширить пространство. К примеру, столешница и шкафчик на кухне она выбрала двух контрастных цветов: белого и черного.

Кэрол старается использовать любой свободный сантиметр своего домика с пользой. Она научилась складывать вещи по особой схеме, которая позволяет уместить в шкафы больше одежды.

Под кроватью женщины стоят три чемодана, которые она использует для хранения вещей, точно такие же чемоданы стоят под кроватью дочери. А ее односпальный диван легко превращается в двуспальную кровать, внутри которой тоже есть места для хранения. Даже при условии, что часто на мебели бывает развешана одежда, Кэрол уверяет, что это ничуть не мешает ни ей с дочкой, ни гостям.

После того как женщина приобрела этот крошечный домик, все ее родные и друзья, конечно, навестили ее, чтобы увидеть новое жилище Кэрол. Надо сказать, что все пришли в полный восторг от ее крошечного дома. И никто не заметил, что в нем было как-то неудобно или неуютно.

Высота потолка составляет 3 метра, и, возможно, именно благодаря этому пространство дома не кажется таким крошечным, как может показаться, когда люди узнают о его размерах.

Кэрол говорит, что покупка крошечного дома была самым лучшим решением в ее жизни. И она нисколько не жалеет о том, что ей пришлось переехать в меньший дом, по сравнению с предыдущим, который кажется просто огромным по сравнению с ее нынешним домишком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание