Рубрики

Это может стать хорошей бизнес-идеей: пять простых скрабов для губ, которые легко сделать дома

В глубоком очищении нуждается не только кожа лица и тела, но и чувствительная кожа губ, клетки которой тоже отмирают. Благодаря такому очищению они будут мягкими, пухлыми, более увлажненными, помада будет ложиться на них идеально гладко. Кроме того, скрабы так просты в приготовлении и использовании, что их производство можно поставить на поток и превратить в настоящий небольшой бизнес. Как вам такая идея?

Технология использования

Скраб наносится на губы точно так же, как и на другие части лица и тела. Наберите немного скраба пальцами, нанесите его на губы и втирайте в течение 30 секунд массажными движениями. Затем остатки просто смойте теплой водой. Важно: после процедуры кожа губ становится тонкой, поэтому обязательно наносите увлажняющий и защищающий бальзам. Для получения лучших результатов скраб используют два-три раза в неделю. Скрабы для губ готовят из разнообразных ингредиентов. Вот самые популярные и эффективные из них.

Скраб с лимоном

Бывает, что летом из-за жаркого солнца губы настолько темнеют, что требуется экстренная помощь, чтобы вернуть им первоначальный цвет. Отлично справится с задачей скраб с лимонным соком, который хорошо осветляет кожу и любые пигментные пятна.

Для приготовления понадобится столовая ложка свежевыжатого лимонного сока, чайная ложка вазелина и две столовые ложки сахарного песка. Все ингредиенты смешиваем в небольшой миске и наносим по мере необходимости на сухую, чистую кожу губ. Смываем теплой водой или снимаем спонжем для умывания. Если лимон найти не удалось, используйте сок лайма или столовую ложку пюре киви, в котором содержится такое же количество кислот, способных очистить и обновить кожу губ.

С медом и кокосовым маслом

В косметической промышленности часто применяется кокосовое масло благодаря его уникальным увлажняющим и питательным свойствам. Масло содержит большое количество антиоксидантов, которые помогают бороться с преждевременным старением. Мед также не уступает по своим питательным свойствам, помогая решать различные проблемы с кожей. Вместе два этих ингредиента дают потрясающий результат.

Для приготовления скраба понадобится по одной столовой ложке кокосового масла и меда, чайная ложка воды и две столовые ложки сахара. Сахар можно взять как белый, так и коричневый. Мед лучше взять цветочный или гречишный.

Все ингредиенты смешиваем так, чтобы сахар был распределен по всей смеси равномерно. Наносим на сухую кожу губ. После этого скраба никакой дополнительной увлажняющей косметики наносить не нужно.

Шоколадный скраб

В этом случае вы будете не только наслаждаться ароматом шоколада, но и процессом очищения, потому что шоколад - очень сильное очищающее средство, хотя мы знаем его как питательное, увлажняющее и омолаживающее средство. В скраб входит экстракт ванили, который тоже служит хорошим антиоксидантом и увлажнителем.

Для приготовления требуется столовая ложка самого какао, две столовые ложки коричневого сахара, чайная ложка ванильного экстракта и пол-чайной ложки меда. Также добавьте столовую ложку оливкового масла. Все ингредиенты равномерно смешиваем и перекладываем в стеклянную посуду. Храниться такой скраб может в холодильнике около месяца.

В некоторых случаях скраб благодаря какао-порошку может слегка придавать губам теплый коричневатый оттенок. Если хотите закрепить его, нанесите на губы немного вазелина или увлажняющего бальзама.

Кофе и мед

В дополнение к шоколаду вы можете использовать кофе в качестве скраба для губ. У него идеальная для очищения мертвых клеток текстура, мелкая, шершавая, она позволит удалить даже самые мелкие клетки. Мед отлично увлажняет и снимает раздражение. Для приготовления потребуется всего лишь столовая ложка молотого кофе и столовая ложка жидкого меда. Тщательно перемешайте оба ингредиента. Наносите на губы пальцем или мягкой силиконовой лопаткой. Втирайте аккуратно, так как мед быстро тает и впитывается. Остатки скраба удалите спонжем или силиконовой подушечкой для снятия макияжа.

Мята

Возможно, этот рецепт будет самым странным в вашей коллекции, но тем не менее он очень понравится тем, кто любит аромат и вкус мяты, которая помимо стимулирования кровообращения оказывает освежающий эффект. Кстати, мята, как и корица, обладает эффектом увеличения губ благодаря все той же стимуляции кровообращения. Если вы мечтаете иметь пухлые губки, но уколы красоты не для вас, возьмите этот рецепт на вооружение.

Для приготовления скраба понадобится по две столовые ложки оливкового масла и сахарного песка, десять капель эфирного масла мяты, которое можно купить в аптеке или в отделе косметических товаров супермаркета.

Приготовление простое: берем стеклянную миску или банку и все ингредиенты тщательно смешиваем. Особенно важно тщательно размешать эфирное масло, потому что его высокая концентрация может сильно жечь тонкую и чувствительную кожу губ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание