Рубрики

«Это оказался прибыльный бизнес!»: художник из Мельбурна создает коллажи для Рианны, Netflix и Vogue

Иметь прибыльный бизнес не всегда легко, однако этого не скажешь об австралийке Парии Махбуби. Девушка не предполагала, что созданные ею коллажи станут настолько популярными, что будут приносить десятки тысяч долларов. Что помогло ей создать столь популярный контент? Нравится ли ей создавать коллажи для знаменитостей? Давайте узнаем.

Знакомство

У Парии Махбуби был план начать карьеру в сфере связей с общественностью после окончания университета. Однако позже она приняла, как могло казаться, импульсивное решение: девушка стала заниматься тем, чем занималась с детства.

Она делится: «Мой план состоял в том, чтобы попытаться зарабатывать на жизнь созданием коллажей: мне нужно было выкладывать свои произведения в социальных сетях (в основном Instagram) в течение года. За это время я должна была понять, нравится ли мне заниматься этим. Если нет, тогда мне пришлось бы искать другую работу».

Процесс

Этот год прошел, а Пария все еще делает коллажи. Она создала немало графических и живописных произведений для поп-звезды Рианны, а также для компаний Vogue и Netflix. «По сути, чем чаще я делала коллажи на заказ от разных людей, тем быстрее росла моя популярность. Люди замечают вас и хотят работать с вами. Я думаю, что желание делать то, что мне нравится, помогло мне добиться успеха в моем хобби», - поделилась Махбуби.

Создание большого проекта для крупного бренда может занять недели или месяцы: в основном заказы оформляются по электронной почте или посредством видеоконференции Zoom. Пария рассказывает: «Когда они обращаются ко мне, мы обсуждаем то, каким должен быть внешний вид коллажей, а также их цветовую палитру. Лишь после уточнения таких подробностей я начинаю создавать произведения».

По словам девушки, ей и в голову не приходило, что она будет сотрудничать с Рианной. Художник рассказывает: «Ее представители сказали, что им понравилось то, что я опубликовала в соцсетях. Когда наступил подходящий момент, они обратились ко мне».

Упорный труд

Художник также создает коллажи для Interscope Records (звукозаписывающая компания) и их артистов, включая Оливию Родриго и Лану Дель Рей. "Создание подобных произведений - весьма прибыльный бизнес! Некоторые изготовленные на заказ коллажи для крупных брендов стоят несколько десятков тысяч долларов", - делится Пария.

23-летняя девушка также недавно работала для телеканала Netflix из своего дома в Мельбурне. Пария делится: «В основном мне нужно было создать несколько картин к Международному женскому дню: сотрудничать с крупным брендом было действительно весело».

Особенности

Философия Парии Махбуби - говорить «да» каждой возможности, которая ей предоставляется. Когда она только начала этим заниматься, ее творения были похожи на скрапбукинг (вид рукодельного искусства): она использовала фотографии из журналов и оформляла альбомы.

Позже она перешла на цифровой формат и научилась делать коллажи в Photoshop. Художник делится: «Честно говоря, я никогда не была творческим человеком, который мог бы с легкостью рисовать или делать наброски. Однако меня всегда тянуло к красочным изображениям: мне хотелось их немного изменить или отредактировать. Так картина приобретала совершенно другой вид: мне нравилась подобная трансформация.

Иногда мой стиль немного менялся, и я использовала разные образы и элементы для отображения того, что я хотела увидеть. С помощью этих коллажей я могу выражать себя, свои убеждения и предпочтения. В частности, в своих произведениях я нередко использую изображения львов или тигров: они символизируют некую энергию и силу.

Также мне нравится сотрудничать с известными женщинами из мира шоу-бизнеса. Если я вижу, что они делают что-то действительно стоящее, я не раздумываю над их предложением: я воспринимаю свою работу как способ расширить наши права и возможности».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание