Рубрики

Ювелир показал самое дорогое украшение в своей практике: неземная красота

Душа человека - это то прекрасное, что заложил в нем Всевышний. И она не может быть чужда тому, что радует глаз. Конечно, мир, сотворенный Богом, вряд ли сравнится с тем, что создает человек. Но иногда его руки могут создать нечто, от чего нельзя оторвать взгляд и тихо, словно на мгновение, замирает сердце.

Эти чувства я испытала, когда взглянула на кольцо

Его автор - ювелир из Испании. Пабло Симадевила Альварес известен во всем мире. Он успешный блогер, который делится в Сети рабочим процессом создания ювелирных изделий, в основном колец. На фоне - приятная и расслабляющая музыка. На экране, словно в замедленной съемке, из куска драгоценного металла создается шедевр.

Кажется, что уж лучше некуда. Но Пабло Альваресу удается удивить своего зрителя. Например, кольцом, в центре которого бриллиант за 64 тысячи долларов. Это почти 5 млн рублей.

Ювелир говорит, что это самая дорогая работа, которую он когда-либо выполнял.

Конечно, он гордится ею. Но тем, кто узнал о Пабло Альваресе сейчас, стоит познакомиться с ним поближе.

В результате автомобильной аварии он был парализован и прикован к инвалидному креслу.

Но его мать поступила очень мудро. Она отдала его на занятия плаванием. В результате Пабло Семадевила стал обладателем двух золотых медалей, полученных на Параолимпийских играх в 2000 году.

Он мог бы добиться в спорте еще больших высот, но решил заняться тем, что радует душу - ювелирным делом. Сегодня у Пабло Семадевилы своя собственная компания и про него сняли фильм "24 Карата" для канала Discovery Max.

А еще он успешный блогер - у его канала на Youtube 4,36 млн подписчиков, а видео с кольцом и самым дорогим бриллиантом посмотрели больше 11 млн раз.

Кстати, само кольцо сделано из белого золота и украшено бриллиантами. А центральный камень вставлен во внутренний купол из 24-каратного желтого золота, чтобы усилить цвет самого бриллианта.

Вместо заключения

Говорят, что на три вещи можно смотреть бесконечно. Я бы добавила четвертую. Ею бы стало это кольцо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание