Рубрики

"Сало", на котором можно обогатиться. Правда, есть его нельзя

Подняв странный камень в форме свиного бекона, мужчина забрал его домой. О находке прознали перекупщики и уговорили продать диковинку. Но лучше бы мужчина этого не делал. Человек заплатил за необычный камень, принесенный с горы, очень высокую цену.

Счастье не в деньгах, а в их количестве

Недавно сельский житель из провинции Сычуань, Китай, поднимаясь на гору за дровами, нашел камень, по форме и цвету напоминающий свинину. Он решил подобрать его. По деревне поползли слухи, и вот уже старика осадили коллекционеры-перекупщики.

Сначала кто-то предложил 30 000 юаней, затем сумма увеличилась до 50 000, 80 000, 150 000, но старик не продал. Сдался он только тогда, когда какой-то мужчина выложил 300 000 юаней (3,5 миллиона рублей). Старик, который никогда в жизни не видел столько денег, немедленно согласился продать находку.

Неделю спустя с ним связался другой коллекционер и сказал, что этот "свиной камень" стоит не менее 3 миллионов юаней (около 35 миллионов рублей). Когда старик услышал это, его хватил удар, мужчину доставили в отделение неотложной помощи.

Аналогичный случай со счастливым концом

Не так давно еще один китайский фермер выкопал 45-килограммовый камень в форме куска свинины. Находка также вызвала ажиотаж.

После обследования у геологов он узнал, что это на 100 % натуральный камень, состоящий из осадочных, силикатных или метаморфических пород.

Из-за геологического движения в контакте с другими минералами он частично обесцвечивается, а наличие ярких прожилок делает его похожим на аппетитный бекон.

Можно отчетливо различить "шкурку", "сало" и "мясные прослойки". В процессе обработки камень приобретает форму, максимально напоминающую замороженную свинину.

В Китае "свиной камень" ценится очень высоко, наравне с полудрагоценными камнями. Богатые семьи приобретают диковинку для украшения дома.

Если верить фэншуй, семью ожидает сытая жизнь с обилием мяса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание