Рубрики

Евгений Петросян рассказал в суде, какое имущество ни за что не отдаст Елене Степаненко

Известный российский юморист Евгений Петросян уже обзавелся новой супругой, а раздел имущества с прежней женой Еленой Степаненко даже не близится к завершению.

Недавно состоялось очередное заседание одного из судов Москвы, где Евгению Вагановичу пришлось выступать лично.

Общее имущество, подлежащее разделу между бывшими супругами, Петросян и Степаненко оценивается в 1,5 миллиарда рублей. Согласно полученным данным, юморист изначально был согласен поделить все совместно нажитое имущество с супругой, как и положено, пополам, но обиженной Елене Григорьевне этого оказалось мало, и она хочет забрать у Петросяна большую часть ценностей.

В том числе Степаненко претендует на раздел коллекции предметов искусства и антиквариата, которую на протяжении многих лет собирал Евгений Ваганович для личного пользования.

Материально или духовно?

Именно об этой коллекции и шла речь на одном из последних заседаний суда. Евгений Петросян пояснил, что к данной коллекции его бывшая супруга не имеет никакого отношения, а соответственно артист не желает делиться с ней. Со слов Петросяна, Степаненко никогда не интересовалась предметами искусства, а это было его хобби, и именно он кропотливо искал каждый экспонат и предмет для своей коллекции.

Степаненко же этот факт нисколько не смущает, и она твердо намерена забрать у бывшего супруга все, что ей причитается по закону, независимо ни от каких обстоятельств.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание