Рубрики

Facebook добавляет опцию аппаратного ключа безопасности для iOS и Android

Социальные сети – важная часть жизни современников, поэтому каждому стоит задуматься от защите от взлома персональной странички. Ежедневно Интернет делится тысячами историй о краже личных данных: и соцсети предлагают богатый набор опций, чтобы не стать очередной жертвой мошенников.

Универсальное решение

В марте 2021-го Facebook расширил возможности по защите аккаунта для мобильных устройств. Если раньше социальная сеть предлагала использовать аппаратный ключ для идентификации лишь пользователям ПК, теперь услугой можно воспользоваться и на устройствах с операционными системами iOS, Android.

Речь идет о все той же хорошо известной двухфакторной идентификации, когда для входа на страничку нужно ввести одновременно:

  • логин;
  • пароль;
  • код из SMS/электронной почты.

Однако при аппаратной привязке подразумевается, что подключающиеся устройства обладают специфическими техническими параметрами. Например, что зайти можно с конкретного смартфона, или что код поступит только на него.

В таком случае, невозможно будет украсть пароль от электронной почты или перевыпустить сим-карту для незаконного получения доступа. Правда, из-за повышенной интернет-безопасности могут возникнуть сложности при поломке технике.

Уже давно Facebook продвигает идею максимальной защиты персональных страничек от взлома. И хотя обыватели не хотят заморачиваться с настройками, политики и звезды с удовольствием используют новинку. Возможно, стоит взять пример с медийных персон, для которых конфиденциальность так много значит?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание