Рубрики

9 фактов о Марке Цукерберге, которые показывают истинные размеры его состояния

Марк Цукерберг, известный как один из соучредителей "Фейсбука", а также являющийся его генеральным директором, потерял в последнее время больше денег, чем любой из миллиардеров мира, входящих в число пятисот наиболее состоятельных. Но даже несмотря на то что капитал Цукерберга недавно побывал на "американских горках", он по-прежнему относится к когорте самых выдающихся на планете бизнесменов.

По оценкам "Форбс", его активы на сегодняшний день приближаются к громадной цифре 71 млрд долл. Невзирая на свои миллиарды, молодой бизнесмен не имеет вкуса к богатству, особенно когда дело доходит до автомобилей, одежды и путешествий, сообщила бизнес-инсайдер Танза Лауденбек. Однако у него есть склонность к развитию своего портфеля недвижимости - недавно он потратил 60 млн долл. на два объекта недвижимости, располагающиеся на озере под названием Тахо.

Будучи членом благотворительных организаций, Цукерберг тратит львиную долю от заработанных им баснословных капиталов на благотворительные дела. Независимо от того, как он тратит деньги, кажется, что у молодого человек всегда будут миллиарды. Далее говорится о девяти фактах, которые являются свидетельством того, в какой мере он богат на самом деле.

Есть возможность жить на годовой оклад всего в один доллар

Цукерберг настолько богат, что его оклад, который он сократил еще в 2013 году, не играет большой роли в связи с тем, что огромная часть его богатства привязана к акциям "Фейсбук", из которых он владеет почти 17%. Об этом сообщил бизнес-инсайдер Джейк Кантер.

С 2012 года прирастил еще 9 млрд к своему состоянию

Каждый год, начиная с IPO (продажи акций) "Фейсбука" в 2012 году, Цукерберг добавил около 9 млрд долл. к собственным активам. Эта цифра является вторым по величине технологическим IPO на протяжении истории. С того момента акции фирмы выросли даже больше чем на 400% при текущей рыночной капитализации в 547 млрд долл., сообщила Люсинда Чен из Fortune.

Остается на вершине богатства

Несмотря на то что активы Марка в 2019 г. рухнули почти на 9 млрд по сравнению с предыдущим годом, он все еще сохранил место в топ 10 богатейших представителей бизнес-элиты. Об этом говорит корреспондент агенства "Рейтер". Активы миллиардера сократились после скандалов в "Фейсбуке". Цукерберг опустился на три места в списке миллиардеров по версии "Форбс", с 5-го на 8-е.

В прошлом году он зарабатывал примерно 1,7 млн в течение часа

В прошлом году Цукерберг зарабатывал в продолжение всего одного часа порядка 1,7 млн, согласно подсчетам бизнес-аналитика Пола Маротта. Он взял разницу между поступлениями миллиардера в 2017 и 2018 годах, чтобы определить его годовой доход. Он составил примерно 15 млрд. Затем Маррот разделил весь годовой заработок на 8 760 часов, отработанных за год, чтобы подсчитать, сколько Марк зарабатывал в час.

За полтора часа миллиардер зарабатывает, как другие за всю жизнь

Цукербергу потребовалось менее полутора часов, чтобы заработать то, что средний американец со степенью бакалавра зарабатывает за свою жизнь - 2,2 млн долл., согласно данным Социального управления США. По данным SSA, средняя американская женщина-бакалавр зарабатывает 1,3 млн долл. за жизнь. Нужно отметить, что Марк Цукерберг бросил колледж на втором курсе.

Менее чем за две минуты Цукерберг делает то, что требуется среднему работнику США в год, чтобы заработать 46,696 долларов

Меньше чем за две минуты Цукерберг делает то, что потребуется сделать за один год среднему работнику США, чтобы заработать 46,696 долл. Эти данные основываются на цифрах, приводимых Бюро статистики труда. Цукерберг заработал 28,538 за минуту в прошлом году, согласно подсчетам бизнес-аналитиков.

На 1 долл. средней американской семьи приходится 700 тыс. семьи Цукербергов

На 1 долл. средней американской семьи приходится около 700 тыс. семьи миллиардера. Эта цифра была выведена путем нехитрых подсчетов. По данным "Форбс", состояние Марка приближается к 71 млрд долл. Усредненная стоимость домохозяйства в США выливается в цифру 97,300 долл. Если разделить первое число на второе, получится около 700 тыс.

Чистый капитал миллиардера больше, чем ВВП в нескольких странах

Капитал Цукерберга больше, чем ВВП Иордании, Никарагуа и Барбадоса вместе взятых. ВВП Иордании составляет около 46,9 млрд долл., Никарагуа - 15,4 млрд, Барбадоса - 5,5 млрд.

Цукерберг мог бы дать каждому человеку, живущему в США, 100 долл., и все еще иметь более половины капитала

Если бы Марк Цукерберг выделил каждому живущему в США человеку по 100 долл., он не потерял бы и половины капитала. Население США в настоящее время составляет около 329 млн, согласно переписи. Предоставление каждому американцу 100 долл. обошлось бы Цукербергу примерно в 32,8 млрд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание