Рубрики

Фанаты не увидели: что было в вырезанной сцене из фильма "Мстители: Финал"

Гибель Железного человека в последней части "Мстителей" вызвала бурю эмоций по всему миру: фанаты не могли поверить, что уходит их любимый Тони Старк, которого блестяще сыграл Роберт Дауни-младший. Жертва героя мастерски завершила весь образ персонажа и обеспечила достойное прощание актера со всей вселенной Marvel. Но есть вырезанная сцена, которая, однако, делает все еще более печальным.

После жизни

Продемонстрированная на стриминговом канале Disney+ сцена показывает, как Тони Старк приходит в загробный мир после спасения планеты от угрозы Таноса. Именно там Железный человек встречает повзрослевшую дочь Морган, которую играет Кэтрин Лэнгфорд.

Сцена начинается после событий "Мстители: финал". Тони просыпается один в тихом и неизвестном мире. В то же время он понимает, что его друзей рядом больше нет и что на нем больше нет Перчатки бесконечности. И тут появляется Морган.

Отец и дочь

Старк сначала не понимает, кто такая Морган. Однако когда он спрашивает, кто она, молодая двушка отвечает, что они на самом деле "очень близки". В этот момент Железный человек понимает, что разговаривает со своей дочерью.

Лицо Тони наполняется эмоциями, когда он смотрит на своего ребенка. Он понимает, что никогда не увидит, как Морган вырастет. В этой сцене он признается, что думает, правильно ли он поступил, отдав свою жизнь.

"Боюсь, я допустил ошибку", - говорит Железный человек. Морган отвечает: "Я понимаю, тебе будет трудно это отпустить. Но кто-то же должен был сделать это, чтобы остальные выжили".

Морган также добавляет, что очень гордится своим отцом. Этот разговор с дочерью окончательно лишает Тони дара речи. "Я сильная, как мама. Я счастлива и рада тому времени, которое мы провели вместе", - говорит Морган Старк. Сцена заканчивается тем, что Железный человек обнимает свою дочь и говорит: "Если ты счастлива, и я счастлив. Я люблю тебя 3000".

Почему была вырезана сцена?

Хотя это весьма впечатляющее и захватывающее продолжение, сцена с Тони и его дочерью была вырезана из финальной версии последнего фильма про Мстителей. В интервью режиссеры Джо и Энтони Руссо раскрыли настоящую причину, которая оказалось куда проще, чем думает большинство поклонников.

"В таком длинном фильме, когда у нас есть финал, потом другой финал, а потом еще один, может показаться, что это никогда не закончится. Создание сразу пары последовательностей, подобных этой, уменьшает ценность каждой из них", - сказал Энтони Руссо. Подобное явление можно увидеть во "Властелине колец" и в "Возвращении короля", в которых тоже есть несколько окончаний.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание