Рубрики

"Феррари" за 70 млн долларов, бриллиантовые часы за 55 млн... Что еще попало в список самых дорогих вещей в мире

Вкусы богатых людей специфичны. Они могут потратить миллионы на дорогие эксклюзивные часы, украшения, автомобили и даже еду. Предлагаем вашему вниманию список из десяти вещей, приобрести которые можно, лишь обладая поистине астрономическими суммами.

Ferrari 250 GTO

На фотографии выше представлен автомобиль итальянского автопроизводителя, выпущенные в 1963 году. Его цена – 70 миллионов долларов.

Такую сумму за него заплатил Дэвид Макнейл, являющийся основателем и генеральным директором компании WeatherTech. Интересно, что в период с 1962-го по 1964-й годы было построено лишь 39 таких моделей.

Часы Graff Diamonds Hallucination

Их цена – 55 миллионов долларов. На создание этой уникальной вещи было потрачено несколько тысяч часов работы. Перед вашим взором – 110 карат! Эти кварцевый часы, выполненные из платины, инкрустированы бриллиантами самых разных форм и оттенков.

Синий тунец

Эта огромная рыба стоит 3,1 миллиона долларов. Такая стоимость обусловлена редкостью данной породы. Купил рыбу Киеси Кимура, являющийся владельцем суши-ресторана. Продавалась она, кстати, на элитном японском рынке Тойосу.

Частный жилой дом «Антилия»

Вид этого архитектурного сооружения впечатляет. «Антилия» находится в Мумбае, и на строительство частного жилого дома бизнесмен Мукеш Амбани, являющийся богатейшим человеком Индии, потратил 2 миллиарда долларов.

В высоту здание достигает 170 метров, а общая площадь составляет порядка 37 000 кв. м. В этом доме работает 600 слуг. Интересно, что Мукеш Амбани большую часть жизни проводит в Великобритании. Однако 600 слуг его терпеливо ожидают. В настоящее время здание является частной резиденцией семьи бизнесмена, которая состоит из него, его жены, матери и троих детей.

Стоит отметить, что «Антилия» располагает парковкой на 168 автомобилей, храмом, спа-центром, театром на 50 человек, тремя вертолетными площадками, центром управления полетами, бальным залом, садовыми террасами и 2-этажным центром отдыха. Это самая дорогая резиденция в мире на сегодня.

Частное парковочное место на Манхэттене

Здесь не нужно много говорить. Достаточно знать, что индивидуальное парковочное место на Манхэттене стоит один миллион долларов.

Домен CarInsurance

Его стоимость превышает 49,7 миллиона долларов. Мало кто знает, но ежедневно доменные имена продаются и покупаются за миллионы долларов. Однако столь крупная покупка не могла быть не оглашена. Да, некоторые бизнесмены действительно готовы заплатить огромные деньги за посещаемый домен. Выгодное вложение, если честно.

Мотоцикл Neiman Marcus

Шикарное транспортное средство, выпущенное в ограниченном количестве (всего 45 экземпляров), было распродано по 11 миллионов долларов за штуку.

Его отличает карбоновый каркас, титановая отделка и максимальная скорость в 306 км/час. Интересно, что изначально модель продавалась за 110 000 $. Но мотоцикл очень быстро стал бешено популярным. Многие начали бороться за транспортное средство, мастерски изготовленное из единого куска металла. В итоге цена выросла до 11 миллионов.

Виттельсбах-Граафский алмаз

Этот камень стоит 80 миллионов долларов. Темно-синий бриллиант был найден в XVII веке в Индии. Изначально им владел испанский король Филипп IV, но потом он неоднократно переходил из одних рук в другие. А в XIX его вправили в баварскую корону.

В 2008-м бриллиант, вес которого составляет 35,36 карата, выставили на аукцион.

iPhone 4 Diamond Rose Edition

Этот телефон стоит 8 миллионов долларов. Он принадлежит элитному британскому дизайнеру, Стюарту Хьюзу. Цена так высока, потому что логотип Apple сделан из 53 бриллиантов. И корпус покрыт ими (в количестве 500 штук). Кнопка телефона сделана из 7,4-каратного розового бриллианта.

Скульптура Альберто Джакометти

Это последняя вещь, которую следует отметить вниманием. Цена скульптуры – 141,3 миллиона долларов. В 2015 года она была продана Стивену А. Коэну, владельцу крупного хедж-фонда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание