Рубрики

29 февраля - Касьянов день: какой ритуал следует провести, чтобы заручиться его поддержкой на весь год

Народная молва приписывает високосному году все самое плохое. Считают, что личные несчастья и неудачи, глобальные катастрофы непременно случаются после каждой четвертой смены календаря. Почему так происходит, как избежать трагедии, можно ли приманить удачу?

Забытой торжество

Специалистами по изменению судьбы считаются астрологи, и один из них согласился раскрыть профессиональные секреты. Эфа Форина объяснила, что 29 февраля у восточных славян неизменно ассоциировалось со святым Касьяном. День этот называют одним из наиболее злых и недобрых, когда опасно даже просто выходить на улицу лишний раз.

Намного выше риск заболеть или умереть. Самый трудолюбивый и опытный мастер не сможет справиться с элементарной работой, все будет валиться из рук. Несчастье с неудачей подстерегают любого, поэтому необходимо как-то задобрить высшие силы.

Простые обряды

В качестве защиты Эфа Форина рекомендует забыть о ссорах и скандалах. Ни к чему лишний раз разжигать конфликты и привлекать внимание злых сил. Если нет возможности сохранять доброжелательный настрой и бесконечно улыбаться, важно дистанцироваться от окружающих. Посидеть в одиночестве и подумать о будущем полезнее, чем попусту склочничать. И ни в коем случае до рассвета не выходите из дому!

Также вы можете попросить у Касьяна помощи в осуществлении тайных дел. Необходимо встать до восхода солнца и подготовить 4 монеты, а также 4 темные свечи. Монеты выполняют роль импровизированных подсвечников, поэтому стоит подбирать их по размеру. Подожгите свечи, встаньте лицом к окну и трижды повторите шепотом: "Солнце красное встало, Касьяна к помощи призвало, сегодня день непростой – удачу даст с собой. Магией високосною зазываю и добра желаю!"

Затем нужно открыть окна, чтобы удача смогла войти в дом. Главное при этом - не гасить свечи, а дать им самостоятельно догореть, иначе заговор провалится. Ритуал проводят на рассвете, после чего можно отправиться по делам. Финальным советом астролога стало ношение одежды спокойных темных тонов 29 февраля. Оставаясь незаметными для завистливых взглядов и недобрых намерений, вы убережете личное счастье.

Практичный подход

Стоит уточнить: церковь не одобряет подобную практику. Колдовство и заговоры в любых формах противоречат христианской морали. Но с точки зрения психологии это весьма полезный, пусть и странный ритуал. Поскольку большая часть проблем современников исходит изнутри, а потому зависит от духовного настроя.

Если человек постоянно думает о неудачах, он испытывает стресс. И вполне естественно, что в таком состоянии будет терять концентрацию на работе, в быту. А магия, даже если в нее не верить, помогает обрести надежду и легче справляться с трудностями!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание