Рубрики

Джаник Файзиев задолжал государству около 200 млн рублей

Российский режиссер и сценарист Джаник Файзиев работал над большим количеством фильмов, которые набрали популярность. В 2020 году Джаник был режиссером фантастического фильма "Вратарь Галактики". Известно, что для работы над новой картиной Файзиев был вынужден взять денежные средства у государства в размере 600 миллионов рублей.

Крупная задолженность

Режиссер ожидал того, что новый фильм побьет все кассовые сборы, но надежды Джаника не оправдались. На данный момент Джаник Файзиев получил официальный документ, в соответствии с которым общая сумма задолженности перед кредитором составляет 191 миллион рублей.

Стоит отметить, что фильм, снятый по мотивам французского мультфильма, вышел в прокат в августе прошлого года. Картина повествует о межзвездной игре, за которой следит весь мир.

Примечательно, что первоначальную сумму в 600 миллионов Джаник Файзиев возвращать не должен. Скорее всего, это связано с тем, что новый фильм был снят с участием федерального телевизионного канала "Россия-1".

Некоторые представители СМИ также утверждают, что это не единственная задолженность режиссера. По словам журналистов, Джаник перестал вносить налоговые платежи, вследствие чего все банковские счета сценариста и продюсера были заблокированы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание