Рубрики

Финансовые проблемы и счастливый брак: 5 неожиданных факторов, которые приводят к лишнему весу

Ожирение - это одна из животрепещущих проблем человечества. По последним данным, каждый третий человек на планете в той или иной степени страдает от лишнего веса. Конечно, основные причины такой ситуации - малоподвижный образ жизни и неправильное питание. Но есть также 5 весьма неожиданных факторов, приводящих к лишнему весу.

1. Скудный завтрак или его отсутствие

Завтрак - это самый важный прием пищи, так как он заряжает вас энергией на целый день. Но по утрам, как правило, нет аппетита. А еще по утрам люди постоянно куда-то спешат. Как результат, завтрак получается либо скудным, либо же вовсе отсутствует. А до ближайшего основательного приема пищи, как правило, не менее 4-6 часов.

Но отсутствие аппетита по утрам - это лишь иллюзия, с которой сталкивается еще не проснувшийся организм. Достаточно быстро человек начинает испытывать голод и утоляет его вредными быстрыми углеводами. А когда доходит дело до полноценного приема пищи, вы начинаете есть гораздо больше положенного. А организм, переживший стресс от голода, начинает формировать больше жировых накоплений.

2. Финансовые проблемы

Лишний вес напрямую зависит от финансового состояния. Если у человека не хватает денег, он не может погасить долги, это вызывает стресс. А стресс заставляет человека больше есть и способствует нарушению метаболизма.

Есть еще одно вполне логичное объяснение этой взаимосвязи. Человек, испытывающий финансовые проблемы, вынужден экономить. Таким образом, вместо полезных продуктов он покупает дешевые и некачественные, переполненные искусственными добавками и простыми углеводами.

3. Счастливый брак

После вступления в брак люди постепенно ослабляют внимание к своему внешнему виду. В счастливой семье у них появляется ощущение комфорта и безопасности. За отсутствием необходимости производить впечатление на противоположный пол люди начинают пренебрегать спортом и делают себе некоторые послабления в питании. Отсюда и лишний вес.

4. Чрезмерное употребление сладких напитков

Речь идет не только о вредной газировке. Это также касается чая, кофе и даже домашних компотов. Любые напитки которые содержат сахар, могут негативно отразиться на фигуре. Так что для сохранения стройности фигуры лучше отказаться от подсластителей.

5. Прием препаратов

Здоровье современных людей оставляет желать лучшего. Стрессы, проблемы с пищеварением, гормональные сбои - все это и многое другое заставляет человека принимать огромное количество медикаментов.

Некоторые лекарства могут привести к набору веса до двух и даже более килограммов за месяц. Это особенно касается гормональных препаратов. Также некоторые лекарства вызывают сильную отечность. Так что никогда не принимайте лекарства самовольно, без назначения врача. И не превышайте рекомендованный период лечения.

Совет для стройности

Научно доказано, что недостаток витамина D в организме способствует усиленному нарастанию жировой ткани. Так что старайтесь ежедневно бывать на улице не менее одного часа. Особенно, если за окном светит солнышко, бросайте все свои дела, и идите на прогулку впитывать витамин D.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание