Рубрики

Финансовые вопросы, которые нужно задать своему жениху, прежде чем выходить за него замуж

Различные взгляды на семейный бюджет являются одной из частых причин разводов, поэтому при планировании свадьбы жених с невестой должны откровенно обсудить финансовые вопросы. Прежде чем сказать своему любимому «да», задайте ему семь вопросов, которые приводятся в статье. Поверьте, в будущем вы будете благодарны себе за то, что это разговор состоялся.

1. У тебя есть долги?

Убедитесь, что вы точно знаете, сколько долгов у вашего жениха и какую конкретно сумму он задолжал. Начните с этих вопросов:

  • У тебя есть задолженность по кредитной карте?
  • Ты должен деньги друзьям или членам семьи?
  • У тебя есть карточный долг?

Расскажите друг другу о своих долгах и договоритесь о том, как вы их будете выплачивать.

2. Какая у тебя кредитная история?

Важно поговорить о вашей кредитной истории друг с другом, особенно если вы планируете подать заявку на ипотеку или другой крупный кредит. Если вы хотите провести жизнь вместе, вы должны быть готовы поделиться своим кредитным счетом. Если ваша вторая половинка отказывается, это может быть знаком того, что что-то не так.

3. Сколько ты готов тратить денег на свое хобби?

Чтобы брак был счастливым, оба супруги должны сохранить свою индивидуальность, а не подстраиваться друг под друга, желая угодить партнеру. Важно, чтобы ваш супруг знал и поддерживал ваши цели, хобби и мечты.

Поговорите об этом со своей второй половинкой и обсудите, как далеко вы готовы зайти ради их достижения. Например, если вы мечтаете о поездке по Европе, а ваш любимый хочет купить автомобиль, то вам заранее нужно будет договориться о том, как вы будете откладывать деньги на исполнение ваших желаний.

4. Будем ли мы объединять банковские счета?

Совместный банковский счет может помочь парам почувствовать себя одной семьей. Если вы примите решение объединить свои счета, то постарайтесь сделать процесс комфортным для вас и вашего партнера. Совет: оплачивайте счета с одного счета, чтобы обе стороны могли видеть все транзакции.

Для некоторых пар слияние счетов может быть нежелательно, поэтому, что бы вы ни решили сделать, поговорите об этом и задайте друг другу эти дополнительные вопросы:

  • Кто из нас какой счет будет оплачивать? Например, муж оплачивает телефонные расходы, а жена – коммунальные.
  • Кто будет оплачивать экстренные расходы?

5. Как ты предпочитаешь путешествовать?

Если один из супругов любит отдыхать в дорогих отелях, а второй предпочитает отдых на природе, то вам будет сложно договориться о совместных путешествиях. Поговорите о том, когда, где и как часто вы хотели бы путешествовать и сколько вы готовы потратить денег на отдых.

6. Как мы будем тратить деньги на своих будущих детей?

Воспитание детей - благородное, полезное и дорогое дело. Поскольку, вероятно, что супруги воспитывались в семьях с разным достатком, то у каждого из них сформировались свои взгляды на воспитание детей. Обсудите эти вопросы:

  • Мы наймем няню или я останусь дома с детьми?
  • Будут ли наши дети ходить в частный или государственный детский сад? Будем ли мы оплачивать дополнительные занятия (танцы, спортивные секции и т.д.)?

7. Сколько ты рассчитываешь потратить на покупку дома?

Каждая семья мечтает о собственном жилье, поэтому обсудите заранее, сколько вы готовы потратить на его покупку. Важно также обсудить другие финансовые вопросы, например, сколько вы готовы инвестировать в строительство, ремонт и отделку вашего дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание