Рубрики

Финансовые вопросы, которых следует опасаться в отношениях

Разговоры о деньгах в паре - это всегда трудно, не каждый готов открыто вести подобные разговоры. Финансовый инвестор компании Yahoo, Шахира Гарднер, рассказывает о том, на что нужно обратить внимание в отношениях в первую очередь. Какие "маячки" укажут на опасность отношений? С кем не стоит связывать жизнь?

Не умеет экономить

Финансовые вопросы становятся самым настоящим полем боя в семьях. Даже на первых порах знакомства они могут обостриться, только не каждый готов вести разговоры на эту тему - это сложно, партнер может воспринять конструктивную критику в штыки.

Первый признак того, что человека нужно опасаться - это неумение экономить. Разумная экономия идет только во благо. Если партнер не считает деньги и не экономит в разумных пределах - это плохой знак.

Отсутствие стабильной работы

Отношения, в которых у человека временно нет постоянного дохода - это нормальное явление.

Вечное перебивание временными заработками и длительное отсутствие постоянного места работы должно заставить задуматься, насколько выгодны и безопасны такие отношения. И для того есть серьезные основания. Например, партнер вообще не стремится работать. Оплачивать счета без стабильного заработка трудно, а строить семью вовсе кажется невыполнимой задачей.

Человек погряз в долгах

Опасаться стоит и тех, кто постоянно берет в долг или покупает что-то в кредит - это верный путь в никуда.

Дело все в том, что связываясь с таким партнером, вы будете прямо или косвенно разделять его задолженности. Со временем это может привести к финансовым конфликтам и даже к разрыву.

Жизнь от зарплаты к зарплате

Если у человека быстро заканчиваются деньги - это еще один сигнал к осторожности. У партнера нет средств за несколько дней до зарплаты? Он уже планирует будущие расходы?

Такое безответственное поведение должно пугать и отталкивать. На первых порах жизнь от зарплаты к зарплате может показаться легкой, но со временем она надоест и станет огромным грузом.

Не бойтесь обсуждать финансы со своим избранником. Ставьте общие цели, обсуждайте крупные покупки и не обманывайте друг друга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание