Рубрики

Финская авиакомпания продает упаковки с едой как в самолете с надеждой удовлетворить людей, которым не хватает авиаперелетов

В период пандемии люди во многих регионах лишились возможности путешествовать по миру и даже внутри стран. Бизнес ищет альтернативные способы восполнения недостающих потребностей в туристической индустрии, что проявляется в весьма необычных предложениях.

Финская авиакомпания Finnair решила сделать клиентов ближе к путешествиям в период запрета перелетов. Она стала предлагать супермаркетам еду, которая предоставляется пассажирам на борту самолета.

Вкус путешествий

Готовые блюда Finnair уже появились в обычных супермаркетах города Ванты. Традиционно комплект с обедом фирмы предлагается в бизнес-классе, но теперь желающие могут почувствовать вкус путешествия и без билета на рейс. Возможно, регулярным клиентам Finnair предлагаемое блюдо сможет вернуть воспоминания с сопутствующими ассоциациями и предвкушением отдыха.

Состав блюда

Смысл в расширении рынка продаж обедов Finnair обуславливается хотя бы тем фактом, что в данном случае продается не обычный фастфуд и чипсы с орешками. Речь идет о ризотто с лисичками, копченом лососе и фрикадельках из оленины. В обычный день можно приобрести два базовых блюда, а в выходные предлагается закуска. В компании обещают, что меню будет постоянно меняться.

В Finnair признаются, что преследовали несколько целей. Помимо желания удовлетворить потребности финнов хотя бы в ощущении частичной атмосферы перелетов, фирма также стремилась обеспечить работой часть персонала, оставшегося без работы в период пандемии. Это касается сотрудников отделения авиакомпании Finnair Kitchen.

На данный момент в проекте участвуют около 10 работников, которые подготовили первые обеды 15 октября. На этом Finnair не будет останавливаться. У компании есть планы расширения деятельности своей кухни не только на территории Финляндии.

И первая реакция рынка вполне укрепляет надежду на успех и будущих планов. Всего за два часа наличия первых наборов блюд Finnair в магазинах 100 клиентов их раскупили.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание