Рубрики

Фирмы, производящие моющие средства, и не только: отрасли, процветающие в пандемию

Во время пандемии привычный уклад жизни сильно изменился. Люди были лишены возможности путешествовать, посещать рестораны и другие общественные заведения. Однако жизнь нельзя поставить на паузу. Затишье в одних сферах бизнеса обернулось бурным ростом спроса в других.

Производители алкоголя

Поскольку бары и клубы были вынуждены временно закрыться, их бывшие посетители нашли решение проблемы. Они стали употреблять алкогольные напитки дома. Спрос на спиртное повысился более чем на двадцать процентов во время пандемии. Некоторые люди среди всех остальных вариантов досуга выбрали именно такой. Производители алкоголя решили увеличить объемы продукции, чтобы не потерять потенциальную прибыль.

Надо сказать, что в связи с этим набирает популярность смежная отрасль - лечение похмелья. Эксперты прогнозируют, что различные средства, которые устраняют симптомы злоупотребления спиртным, будут пользоваться большим спросом. Есть даже капельницы для лечения похмелья у богатых.

Профилактика похмелья - это растущий, но все еще слабый рынок электронной коммерции. Обычно люди борются с симптомами.

Фирмы, производящие моющие средства

В новых условиях люди стали более тщательно следить за чистотой, чтобы не заразиться опасным вирусом. В самом начале карантина было крайне сложно найти на прилавке дезинфицирующее средство. Все хотели запастись ими, а производители не успевали удовлетворять возрастающий спрос.

Бренды, о которых потребители раньше никогда не слышали, получили свой звездный час. Раньше средства пылились на полках, а теперь начали распродаваться с невероятной скоростью.

Чистящие средства пользуются большим спросом. Домохозяйства, предприятия, медицинские учреждения, рестораны и офисы нуждаются в дезинфицирующих средствах. Это позволяет соблюдать требования безопасности, установленные правительством.

Еще в марте производители сообщили, что продажи дезинфицирующих средств выросли сразу в несколько раз только за одну неделю. Поскольку пандемия, к сожалению, продолжается уже более десяти месяцев, спрос не снижается.

Тренажеры

Если вы хотите приобрести спортивное оборудование, вам будет трудно найти его. С закрытием спортивных залов по всей стране люди стали освобождать место в своих домах для тренажеров, даже те, кто проживает в крошечных квартирах.

В то время, когда забота о себе и психическое здоровье являются приоритетом, люди стараются покупать тренажеры, чтобы оставаться в форме физически и умственно. В магазинах наблюдается рост продаж спортивного оборудования. По этой причине многие компании значительно увеличили ассортимент, чтобы получить прибыль.

Фитнес-клубы были закрыты, и бывшие посетители стали чаще покупать виртуальные курсы с упражнениями, чтобы оставаться в форме, пока мир переживает этот кризис.

Глобальная пандемия COVID-19 представляет собой проблему, не похожую ни на одну другую, с которой сталкивалось человечество. Привычный уклад жизни сильно изменился, и люди были вынуждены в кратчайшие сроки приспосабливаться к новым условиям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание