Рубрики

Флорариум как часть интерьера: как сделать креативный журнальный столик своими руками

Я была очень взволнована перед началом данного проекта, но все же я сделала сама журнальный столик своей мечты. Цель его состояла в том, чтобы добавить природный элемент в гостиную. Я также решила использовать сосновые доски, чтобы освежить внешний вид мебели. Самое сложное осталось позади. Теперь я готова с вами поделиться инструкцией по изготовлению журнального столика-флорариума.

Инструменты и материалы

Для того чтобы изготовить стильный и необычный предмет мебели, необходимо подготовить следующие материалы и инструменты. Вот список:

  • 6 сосновых досок шириной 25 сантиметров и длиной 240 см;
  • одна доска длиной 150 см;
  • акриловый лист шириной 35 сантиметров и длиной 60 сантиметров;
  • один акриловый лист шириной 20 сантиметров и длиной 60 см;
  • одна коробка шурупов;
  • белые ножки;
  • клей для дерева;
  • клей для акрила с аппликатором;
  • дисковая пила;
  • зажимы;
  • наждачная бумага;
  • карандаш;
  • линейка;
  • рулетка.

Изготовление основы

Я взяла три доски и, используя циркулярную пилу, разрезала их пополам, чтобы сделать три доски длиной 120 см. После того как доски были обрезаны, я использовала наждачную бумагу средней зернистости, чтобы сгладить обрезанные концы и подготовить стороны к склеиванию.

Затем я взяла три доски и нанесла древесный клей по длинным сторонам, и начала устанавливать зажимы. (При установке зажимов убедитесь, что концы ровные.) Затем начните размещать их в нужных местах. Убедитесь, что на обоих концах и по середине есть зажимы, чтобы доски оставались ровными и плоскими. Добавьте их по бокам, соединяя детали вместе.

Дайте клею высохнуть в течение ночи. После высыхания отшлифуйте излишки на поверхности.

Создание коробок для концов столика

Сделайте коробки для концов стола. Я хотела сделать это как можно проще при планировании размеров ящиков и террариума. Я решила разделить стол на четверти и сделать коробки длиной 30 сантиметров, а террариум длиной 60 см.

Я вырезала четыре 30-сантиметровые доски и четыре 70-сантиметровые, чтобы сделать коробки. Я приклеила детали, а затем прикрутила для дополнительной прочности. Опять же, для фиксации мне понадобились трубные зажимы. На следующее утро продолжила работу.

В качестве дополнения вы можете сделать крестообразную скобу для внутренней части коробки, чтобы сделать ее более прочной.

Когда ящики высохли и были на месте, я использовала оставшуюся древесину, чтобы покрыть верх. Я вырезала шесть 30-сантиметровых досок для верхней части стола. Я приклеила края верхних кусков дерева и периметр верха коробки, прижимая верхние кусочки дерева к коробке, пока не появились клеевые шарики, позволяя клею высохнуть в течение ночи.

После высыхания клея отшлифуйте высушенные клеевые шарики на стыках.

Затем я обрезала 7-сантиметровую доску, чтобы она поместилась между двумя ящиками.

Строительство коробки из акрила и завершение рабочего процесса

Проведя некоторые исследования и тесты, я обнаружила, что акрил трудно разрезать и сохранить при этом ровные края. Тогда я решила использовать свою циркулярную пилу как можно осторожнее, при этом стараясь планировать края, чтобы использовать как можно больше гладких заводских кромок. Возможно, вам удастся купить акрил в тех размерах, которые вам нужны, но, скорее всего, вам придется разрезать один кусок большего размера, как мне.

Измерьте внутреннюю часть середины вашего стола и обрежьте акрил, чтобы деталь соответствовала высоте и ширине вашего пространства. После резки нанесите клей для акрила на края, затем зажмите швы. Не затягивайте слишком сильно, иначе вы рискуете повредить материла или, что еще хуже, сломать его.

После высыхания вставьте акриловую коробку и привинтите ножки в нужное положение, и новый террариум готов.

Вам останется только подыскать для него подходящее местечко.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание